Обновление Android 9.0 Pie для Xiaomi Redmi 6 Pro готовится к выпуску: бета версия новой прошивки уже доступна для скачивания

Хорошие новости для тех владельцев смартфона Xiaomi Redmi 6 Pro, кто с нетерпением ожидает возможности опробовать на своем смартфоне новую версию Android: 9.0 Pie.

 

 

Смартфон получивший обновление MIUI 10 на базе Android 8 Oreo осенью прошлого года вскоре получит её более свежую версию.

 

Производитель ранее официально подтвердил, что MIUI 10, в основу которой ляжет Android 9.0 Pie будет выпущена для моделей Redmi 6 Pro, Redmi Note 5 Pro, Mi 6X и Redmi S2, а теперь у нас есть свежие новости на эту тему.

 

Компания Xiaomi в рамках программы закрытого бета тестирования выпустила прошивку с MIUI 10 на базе Android 9 для смартфона Redmi 6 Pro, которая уже поступает на устройства тестировщиков в Китае.

 

Само собой прошивка уже появилась в Сети и скачать обновление MIUI 10 на базе Android Pie может любой из владельцев смартфона по этому адресу

 

Установить его можно с помощью альтернативного рекавери (TWRP) на смартфоны с разблокированным загрузчиком. Стоит отметить, что речь идет о китайской версии прошивки, которая кроме китайского интерфейса имеет только английский, и которая не содержит фирменных приложений Google. Их, впрочем, можно установить отдельно.

 

Само собой, при установке нужно также помнить и функции Anti-rollback, которая в определенных случаях лишает владельцев устройств Xiaomi возможности отката на предыдущие версии прошивок.

 


Похожие материалы:

Dual Flex (MIX Flex) так будет выглядеть первый гибкий смартфон китайского производителя? (Видео)

Redmi Go. Технические характеристики бюджетной версия смартфона нового бренда засветились в одном из интернет-магазинов

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 9 Pie доступен для скачивания и установки на смартфоны Xiaomi POCO F1, Mi 8, Mi 6, Mi 5 и Mix 2S

Кастомные Android прошивки. Resurrection Remix 7 на базе Android 9 Pie для OnePlus 3, POCO F1, Redmi Note 5, ASUS ZenFone 3, Samsung Galaxy S5, S7 и еще более 10 моделей смартфонов выпущен