Компания Lamborghini выпускает элитные автомобили, тракторы, мобильные телефоны и планшеты. Да, да – это не опечатка и не шутка. В России представлены мобильный телефон и два Android устройства с логотипом итальянского автопроизводителя: смартфон TL700 и планшет L2800.

планшетный ПК Lamborghini

Цены новинок вполне соответствуют имиджу бренда и составляют, соответственно 90 000 и 75 000 рублей за смартфон и планшет. Чем же может похвастаться планшет итальянской компании?

 

Планшет  имеет 9.7-дюймовый сенсорный экран с защитным покрытием из сапфирового стекла и разрешением 1024 х 768 пикселей. Под «капотом»  Lamborghini L2800 вы найдете процессор Qualcomm с тактовой частотой 1.2 ГГц, который работает в паре с 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ  встроенной флеш памяти. Да, в отличие от четырехколесного собрата, планшет не назовешь резвой лошадкой.

Кроме того, новинка оборудована 5-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, стерео динамиками и батареей имеющей емкость  7500 мАч. 

Довольно посредственные характеристики планшета, производитель постарался скомпенсировать дизайном его корпуса, выполненным в стиле всемирно известных автомобилей с применением дорогих (по крайней мере, на вид) материалов.

планшетный ПК Lamborghini

Считаете, что более 2000 долларов за планшет – это дорого? Зато вы смело можете сказать своим друзьям: "У меня есть Lamborghini". И это будет правдой.

Если вам интересно, что собой представляют телефоны компании, получить информацию о них вы можете на сайте  hi-tech.mail.ru.

 


Похожие материалы:

Ноутбук - планшет Asus Taichi будет стоить дороже 900$

Jetway ALFAR560 - Еще один недорогой смартшет в стиле Galaxy Note

Acer Iconia Tab A200 и Iconia Tab A100 замечены на выставке Computex 2012

Toshiba работает над двумя Windows 8 планшетами