Asus ROG Phone

Судя по последним событиям, один из самых мощных из имеющихся на рынке в настоящий момент геймерских смартфонов, Asus ROG Phone в скором будущем должен получить обновление до самой новой на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

 

Напомним, что Asus ROG Phone поступил в продажу осенью прошлого, 2018 года с операционной системой Android 8.1 Oreo на борту, а на днях этот смартфон, имеющий номер модели ASUS_Z01QD и работающий под управлением Android 9 был замечен в базе данных популярного теста GeekBench.

 

Это событие явно свидетельствует о том, что разработка заводской прошивки на базе Android Pie для Asus ROG Phone идет полным ходом и если всё пойдет нормально, то мы увидим обновление с этой версией операционной системы Google в течение ближайших нескольких недель.

Обновление Android 9.0 Pie для Asus ROG Phone уже на подходе

Результаты тестов GeekBench примерно соответствуют результатам, которые он показывает в этих же тестах, работая под управлением операционной системы Android 8 Oreo.

 

Также напомним, что уже два смартфона Asus получили обновление Android 9 Pie. Это модели ZenFone 5Z и ZenFone 5, для которых оно было выпущено в прошлом месяце. Asus ROG Phone может стать третьим устройством, которое получит «свой кусок пирога».

 


Похожие материалы:

Обновление Android 9.0 Pie для Asus Zenfone 5 (ZE620KL) выпущено

ASUS ROG Phone в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Добавлено: Видео разборки)

Asus Chromebook Flip C434. Конвертируемый в планшет хромбук с неплохой начинкой и стартовой ценой ниже $600

ASUS ROG Mothership – игровой планшет с 17.3-дюймовым дисплеем и графическим адаптером NVIDIA GeForce RTX 2080 в стиле Microsoft Surface

Популярное прошлых лет