ASUS Chromebook Education

Компания Asus официально представила свою новую линейку устройств Asus Chromebook Education в которую войдут три ноутбука и планшет, работающие под управлением операционной системы Chrome OS от Google.

 

Все новинки, как вы уже, наверняка, догадались глядя на наименование их линейки, позиционируются как устройства для студентов и школьников, благодаря чему они будут иметь защищенный корпус, компактные размеры и относительно небольшой вес.

 

Что касается хромбуков из линейки Asus Chromebook Education, то они будут поступать на рынок с номерами моделей C204 и C403.

ASUS Chromebook Education

Модель C204 будет иметь на своем борту 11.6-дюймовый дисплей HD (1366 x 768 пикселей) разрешения и двухъядерный процессор Intel Celeron работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Модель C403 оснастят более крупным, 14-дюймовым дисплеем, более мощным процессором (Intel Celeron N3350) и такими же, как у компактной модели объемами памяти. Обе новинки получат по одному USB-A порту и два USB Type-C порта.

ASUS Chromebook Education

Что касается конвертируемого в планшет хромбука, то это будет модель Flip C214, оснащенная сенсорным, откидывающимся назад, на 360 градусов 11.6-дюймовым дисплеем HD разрешения, выполненная на базе процессоров Celeron N4000 и N4100. Объемы памяти и ассортимент портов здесь те же, что и у классического хромбука.

ASUS Chromebook Education

Первым Chrome OS планшетом Asus стала входящая в новую линейку модель CT10, которая получила 9.7-дюймовый дисплей имеющий разрешение 2048 x 1536 пикселей, шестиядерный процессор Rockchip OP1, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и единственный USB Type-C порт, который также будет использоваться как разъем для подключения зарядного устройства.

 


Похожие материалы:

Google Pixel Slate. Поставки планшета стартуют 20-21 ноября

Asus Chromebook C423. Еще один недорогой ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту

HP Spectre Folio – презентабельный гибрид ноутбука и планшета «одетый» в натуральную кожу

Lenovo Yoga Chromebook стал первым устройством подобного типа с 4K дисплеем на борту