Nokia TA-1156 и Nokia TA-1157 на подходе: оба смартфона появились в базе данных комиссии ЕЭК

На днях в базе данных Евразийской Экономической Комиссии появились сведения о сразу двух смартфонах компании HMD Global, которые вскоре должны пополнить модельный ряд устройств Nokia, права на выпуск которых принадлежат этому производителю.

 

Это пока еще безымянные смартфоны, который проходят в документации комиссии под номерами моделей TA-1156 и TA-1157.

 

К сожалению, ЕЭК не публикует никаких сведений о начинке устройств, проходивших в ней сертификацию, и вполне возможно, что речь идет не о двух, а об одном смартфоне, который поступит в продажу в двух модификациях.

Новинки (или новинка) пока еще не засветились ни в каких других организациях, занимающихся сертификацией готовящихся на рынок новых устройств этого типа (FCC, TENNA, Bluetooth SIG, Wi-Fi Alliance и пр.) поэтому нам не известны ни их наименования ни даже приблизительные технические характеристики.

 

Единственное о чем мы можем предположить с большой долей вероятности — это будут Android One смартфоны с «чистой» операционной системой Android на борту, без каких либо изменений и дополнений со стороны производителя, в качестве которой явно выступит Android 9 Pie.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 8.1 официально: хорошая начинка за приемлемую цену

Nokia TA-1124 прошел сертификацию в FCC. Еще один недорогой смартфон на подходе

Nokia 8. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона уже на подходе (Обновлено: стабильная версия прошивки выпущена)

Nokia 3. Обновление Android 8.1 Oreo с новым меню питания, отображением уровня заряда батареи Bluetooth устройств и прочими улучшениями начало поступать на смартфоны