Nokia 8. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона уже на подходе

Оригинал статьи от 28.11.2018: Судя по последним событиям, компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск устройств Nokia, вскоре выпустит обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android для смартфона Nokia 8.

 

Об этом свидетельствует факт появления в базе данных популярного теста на быстродействие: Geekbench сведений о смартфоне Nokia 8 с операционной системой Android 9.0 Pie на борту.

 

Производитель уже выпустил стабильные сборки Android Pie для моделей Nokia 7 Plus, Nokia 6.1, Nokia 6.1 Plus и Nokia 7.1, а поступивший в продажу в прошлом году и до сих пор работающий под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo Nokia 8, будет, похоже, одним из следующих в очереди на получение «пирога».

Nokia 8. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона уже на подходе

Вместе с обновлением владельцы смартфона получат все нововведения последней версии операционной системы Google, такие как адаптивная батарея, адаптивная яркость, «цифровое благополучие» и прочие функции и возможности, с которыми вы можете ознакомиться в этом материале.

 

Напомним, что ранее производителем было обещано, что обновление Android 9.0 Pie в декабре должны получить смартфоны Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco, а более старые модели, такие как Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 получат его в следующем, 2019 году.

 

источник

Добавлено 12.12.2018

 

Сегодня у нас есть очередные новости на эту тему. Наше ожидание подходит к концу: бета версия Android 9.0 Pie для этой модели смартфона выпущена и её уже можно скачать с официального сайта производителя.

 

Об этом сообщил один из руководителей HMD Global, Юхо Саврикас в своем твите: 

 

 

Добавлено 20.12.2018:

 

Стабильная версия Android 9.0 Pie для Nokia 8 выпущена и уже начала поступать на смартфоны в разных регионах мира.

Однако, оно порадует далеко не всех владельцев этой модели смартфона и особенно тех кто ожидал подучить вместе с обновлением все нововведения Android 9.0 Pie: некоторые из тех, кто уже получил обновление сообщают на сайте  Reddit о том, что в нем отсутствуют такие вещи, как адаптивная батарея и функция App Actions.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 8.1. Официальный тизер смартфона появился в Сети

Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен, но в продаже он должен появиться до конца декабря

Nokia 2.1 Plus на подходе? Модель TA-1136 уже сертифицирована в FCC

Nokia 7.1. Очередной смартфон HMD Global среднего уровня официально представлен. Цена: $350 (Обновлено: версия с 4 ГБ оперативной памяти поступает в продажу в Европе)