ASUS Zenfone 4 с операционной системой Android 9 Pie замечен в Geekbench. Обновление уже на подходе?

Компания ASUS уже готовит обновление до обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 Pie для смартфона Zenfone 4, выпущенного ею на рынок осенью прошлого 2017 года.

 

Эта модель смартфона поступила в продажу с операционной системой Android 7.1 Nougat на борту, которая позже была обновлена производителем до Android 8.0 Oreo.

 

Но, судя по последним событиям, это было не последнее обновление системы для Zenfone 4: одна из модификаций этого смартфона, работающая под управлением операционной системы Android 9 Pie была замечена на сайте популярного теста на производительность, Geekbench:

ASUS Zenfone 4 с операционной системой Android 9 Pie замечен в Geekbench. Обновление уже на подходе?

Как видно на скриншоте выше, речь идет о модификации, оснащенной процессором Qualcomm Snapdragon 660, для которого обновление Android 9 уже явно находится в работе, и ожидать его появления нам стоит в течение ближайших нескольких недель (а может и месяцев).

 

Нынешняя новость дает надежду на то, что им удастся «отведать пирога» также и владельцам младшей модели Zenfone 4, выполненной на базе чипа Snapdragon 630.

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone Max M2 и Zenfone Max Pro M2 официально представлены в России

Asus VivoBook 14 X420. Еще один ноутбук с «безрамочным» дисплеем

ASUS ROG Phone в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Обновление Android 9.0 Pie для Asus Zenfone Max Pro M1 будет выпущено в начале 2019 года