Android 9.0 Pie beta вместе с новой оболочкой One UI для Samsung Galaxy S9 и S9+ выпущен

Итак, после множества слухов, спекуляций и утечек на тему скорого выпуска новой фирменной оболочки операционной системы Android от Samsung, которая идет на смену нынешней TouchWiz, она стала доступна владельцам смартфонов Galaxy S9 и S9+.

 

Оболочка получившая наименование One UI имеющая совершенно новый дизайн и целый ряд новых функций выпущена вместе с тестовой (бета) версией заводской прошивки Android 9.0 Pie.

 

В настоящий момент она доступна владельцам смартфонов на их родине, в Южной Корее, но в ближайшее время оценить One UI смогут также жители США и Германии. Само собой, эта прошивка будет доступна только тем, кто оформил подписку на участие в программе бета тестирования.

 

Владельцам более нового флагмана корейского производителя, смартфона Samsung Galaxy Note 9 также придется подождать: новая оболочка станет для них доступна только вместе со стабильной (финальной) версией обновления Android 9.0 Pie.

Android 9.0 Pie beta вместе с новой оболочкой One UI для Samsung Galaxy S9 и S9+ выпущен

Обновление Android 9.0 Pie beta для Samsung Galaxy S9 и S9+ имеет размер 1.6 гигабайта и как сообщает производитель, после её установки нужно будет обновить и целый ряд фирменных приложений Samsung.

 

Нынешняя новость дает нам надежду, что задержек с выпуском стабильной сборки Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy Galaxy S9 и Galaxy Note 9, которая должна начать поступать на смартфоны в январе 2019 года, не будет.

 

источник


Похожие материалы:

Galaxy J4 Core. Новый недорогой Android Go смартфон от Samsung

Samsung Galaxy S10. Технические характеристики одной из моделей смартфона появились в Сети

Samsung Exynos 9820. Новый 8-нанометровый чип с мощным нейропроцессором и заметно ускоренной графикой

Обновление Android 9 Pie для Samsung Galaxy S9, S9 + и Galaxy Note 9 будет выпущено в январе