Android Q позволит работать в многооконном режиме нескольким приложениям одновременно

Возможность запуска приложения в многооконном режиме, на разделенном надвое экране появилась достаточно давно, но до сих пор реализация этой функции далека до идеала.

 

В частности, в ней имеется одно серьезное ограничение. Несмотря на то, что вы можете открывать два приложения на разделенном экране, эти приложения не могут работать одновременно: активным остается только одно из них, а второе на это время приостанавливается.

 

При этом многие приложения будучи приостановленными «не справляются» со своими обязанностями и это приводит к тому, что мы, например, перестаем получать сообщения от второго приложения, а видео запущенное в неактивном окне останавливается.

 

Но в будущем всё это изменится к лучшему. Вместе с объявленной на днях поддержкой со стороны операционной системы Android складывающихся устройств с гибкими экранами, Google представила и новую функцию с наименованием «multi-resume», которая появится в Android Q.

Android Q позволит работать в многооконном режиме нескольким приложениям одновременно

Как показано на изображении выше, функция «multi-resume» позволит пользователям Android устройств работать не только с двумя, но и большим количеством приложений:

 

При этом все из запущенных в разных окнах приложений смогут работать как в приостановленном (Paused), так и в активном (Resumed) режиме.

 

источник


Похожие материалы:

Android приложения смогут обновляться не прерывая своей работы

Карты Google будут показывать полицейские засады и аварии на дорогах

Советы Android. Кто виноват и что делать, если при установке приложения из APK файла не нажимается кнопка «Установить»

Files Go – фирменный менеджер файлов Google обновился получив встроенный медиаплеер и улучшенную систему обмена файлами между устройствами без подключения к Сети [Скачать APK] Обновлено: смена наименования и новый дизайн

Теги:

Популярное прошлых лет