Android приложения смогут обновляться не прерывая своей работы

Компания Google выпустила новый набор инструментов (API) для разработчиков Android приложений, который позволит им обеспечить возможность обновления своих детищ не прерывая своей работы.

 

Многие из владельцев Android смартфонов не раз замечали, что приложение с которым они в настоящий момент работают неожиданно закрывалось по причине того, что Play Маркет решил обновить его до новой версии.

 

Одним из решений этой проблемы является отключение автоматического обновления в Маркете и переход на установку новых версий приложений вручную. Но и у этого метода есть свои недостатки.

 

Более элегантным решением станет обновление приложений без завершения их работы, которую обеспечит In-app Updates API от Google.

 

При этом пользователь либо будет предупреждаться о наличии обновления и при положительном ответе на запрос о его установке приложение будет на время «заморожено» (изображение снизу слева), либо вообще сможет пользоваться им в процессе загрузки обновления.

Работа второго механизма установки обновлений Android приложений (изображение вверх справа) Google продемонстрировала на примере своего фирменного браузера Chrome, который сообщал пользователю о возможности установки обновления, после которого ему предлагалось перезапустить браузер.

 

источник


Похожие материалы:

Google вскоре представит смартфоны средней ценовой категории?

Карты Google будут показывать полицейские засады и аварии на дорогах

Фирменное приложение «Android Сообщения» для обмена SMS от Google получило возможность приема и отправки сообщений с компьютера (Обновлено)

Files Go – фирменный менеджер файлов Google обновился получив встроенный медиаплеер и улучшенную систему обмена файлами между устройствами без подключения к Сети [Скачать APK] Обновлено: смена наименования и новый дизайн