Samsung Galaxy A9. Подробности о камере смартфона с четырьмя объективами (Видео)

Компания Samsung на своем на официальном канале YouTube опубликовала видео в котором она делится подробностями об основной камере представленного ею недавно смартфона Galaxy A9 2018.

 

Как известно, этот смартфон стал не только первым устройством Samsung, оснащенным камерой с четырьмя модулями, но и первым в мире смартфоном подобного типа.

 

В состав камеры Galaxy A9 вошли себя 24-мегапиксельный основной модуль, 10-мегапиксельный модуль с телеобъективом, 8-мегапиксельный модуль с ультра широкоугольным объективом и 5-мегапиксельный модуль отвечающий за глубину резкости сцены.

Samsung Galaxy A9. Подробности о камере смартфона с четырьмя объективами (Видео)

Объектив 8-мегапиксельного модуля обеспечивает поле обзора в 120 градусов, благодаря чему он может охватить более широкую панораму по сравнению с обычным объективом. Зачастую производители смартфонов оснащают такими объективами фронтальные камеры для того чтобы мы могли делать групповые селфи.

 

Пятимегапиксельйный сенсор обеспечит возможность владельцам Galaxy A9 регулировать размытие заднего плана на фото оставляя главный объект в фокусе (так называемый «Живой фокус»).

Samsung Galaxy A9. Подробности о камере смартфона с четырьмя объективами (Видео)

Телеобъектив 10-мегапиксельного модуля позволяет приблизить объекты без потери качества снимка. Он поддерживает двукратное оптическое увеличение.

Samsung Galaxy A9. Подробности о камере смартфона с четырьмя объективами (Видео)

И, наконец, основной 24-мегапиксельный сенсор отвечает за качество и детали снимка, а также за съемку в обычном режиме (без масштабирования, без широкой сцены, без размытого фона) и работая в паре с программным обеспечением на базе последних достижений искусственного интеллекта может самостоятельно настраивать оптимальные параметры съемки в зависимости от освещения и типа сцены.

 

В конце своего ролика Samsung напоминает нам основные технические характеристики смартфона, с которыми вы можете познакомиться по ссылке ниже в «Похожих материалах».

 

 

Купить Samsung Galaxy A9 (2018), представляет собой также и достаточно мощный смартфон в Европейском регионе можно будет уже через две недели, начиная с 15 ноября.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A9 стал первым в мире смартфоном с «квадро» камерой

Samsung Galaxy F. Первый смартфон этой линейки уже в работе

Samsung Galaxy A6s: сдвоенная камера и процессор Qualcomm Snapdragon 660 по цене от $260

Популярное прошлых лет