Samsung Galaxy A9 стал первым в мире смартфоном с «квадро» камерой

Сегодня компания Samsung представит свой новый смартфон из линейки Galaxy A, который поступит на рынок под наименованием Galaxy A9 и который станет первым в мире смартфоном, оснащенным камерой с четырьмя объективами.

 

Презентация новинки еще не состоялась, но уже вчера на казахском отделении официального сайта Samsung появилась страница, проливающая свет на подробности о новинке. Через некоторое время страница с сайта была удалена, но было уже поздно: все сведения с ней успели попасть в Сеть.

Samsung Galaxy A9 стал первым в мире смартфоном с «квадро» камерой

Итак, теперь из вполне официального источника нам стало известно, что первый в мире смартфон с «квадро» камерой оснастили 6.3-дюймовым экраном с Super AMOLED матрицей Full HD+ разрешения, восьмиядерным процессором неизвестной пока модели, работающий в паре с 6 ГБ или 8 ГБ (в зависимости от региона) оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy A9 стал первым в мире смартфоном с «квадро» камерой

Встроенную память Samsung Galaxy A9 можно будет расширять с помощью отдельного слота для карт памяти MicroSD, который объединен в один модуль со слотами для двух SIM-карт.

 

Что касается уникальной камеры новинки от корейского производителя, то она выполнена на базе следующих модулей:

 

- 8 Мп, широкоугольный объектив f/2.4

- 10 Мп, телефото объектив f/2.4

- 24 Мп, объектив f/1.7 (основной модуль)

- 5 Мп, объектив f/2.4, отвечающий за портретный режим съемки

Samsung Galaxy A9 стал первым в мире смартфоном с «квадро» камерой

Сведений о параметрах фронтальной камеры опубликовано пока не было.

 

Смартфон получит сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели, 3.5-мм разъем для подключения наушников и аккумулятор с емкостью 3800 мАч, который будет заряжаться через USB Type C порт.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе выполненном из стекла и металла.

Samsung Galaxy A9 стал первым в мире смартфоном с «квадро» камерой

Само собой, не забыта и функция Always On Display (Всегда активный дисплей) позволяющая отображать на заблокированном экране различную информацию, такую как уведомления, дата, время, и прочее.

 

В продажу новинка поступит в корпусе черного синего и розового цветов.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A9s. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Управление жестами из Samsung Experiencе для Android 9 Pie будет также доступно владельцам Galaxy A7

Как включить запись 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду на смартфонах Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy Note 8 с процессором Exynos (возможно и на других смартфонах)

Официальные сборки TWRP для Samsung Galaxy A8 и A8+ (2018) выпущенjо (Добавлено: Samsung Galaxy Tab A 9.7, Galaxy A5 2017, Galaxy J2 2018, Nubia Z17 Mini Sи 4 модели Motorola)