статистика Android

Компания Google опубликовала очередные статистические данные, касающиеся распространенности различных версий её фирменной операционной системы Android.

 

Эти данные основаны на посещении устройствами, работающими под управлением этой системы, фирменных сервисов Google за последний месяц (по состоянию на 26 октября).

 

Самая свежая на сегодняшний день версия Android: 9.0 Pie, выпущенная два месяца назад до сих пор не получила сколько нибудь серьезной распространенности и даже не попала в статистику. Это означает, что он установлен менее, чем на 0,1% устройств.

 

А вот самой массовой на настоящий момент, как можно увидеть на диаграмме выше, является Android 7.х Nougat: её доля составляет 28,2%. Следом за ней идут Android 8 Oreo (21,5%) и Android 6.0 Marshmallow (21.3%).

Интересно, что до сих пор используются устройства с Android Gingerbread (2.3) на борту, но их количество составляет всего лишь 0,2%.

 

Также стоит отметить тот факт, что единственной версией Android, которая за последний месяц показала прирост является Android 8 Oreo и этот прирост составил 2.3%.

 

источник 


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны и планшеты сентября по версии AnTuTu

Какие смартфоны пользовались популярностью в феврале 2018 года

Статистика Android. В июле 2018 под управлением Android Oreo работало 12.1% Android устройств

Кастомные Android прошивки. LineageOS перечень изменений и дополнений 20: запись звонков, улучшения в приложении для работы с электронной почтой и прочее