Honor 9 Lite с операционной системой Android 9.0 Pie на борту замечен в Geekbench

Вчера мы сообщали вам о том, что компания Huawei запустила программу бета-тестирования новой версии своей фирменной оболочки EMUI 9.0, в основе которой лежит Android 9.0 Pie для 13 моделей своих смартфонов и планшетов. Honor 9 Lite в список не вошел, но это вовсе не означает, что он не получит обновления.

 

Смартфон, работающий под управлением самой свежей версии операционной системы Google засветился в базе данных сайта теста на быстродействие Geekbench, что дает нам надежду на скорый выпуск обновления до Android Pie и для этой модели:

Honor 9 Lite с операционной системой Android 9.0 Pie на борту замечен в Geekbench

Как обещает нам Huawei, EMUI 9.0 в составе которой Honor 9 Lite получит обновление Android 9 получит свежий интерфейс и будет работать на 12.9% быстрее нынешней версии и сможет похвастаться более высокой скоростью запуска игр и приложений.

 

Также, кроме всех нововведений из Android 9.0 Pie вместе с обновлением EMUI смартфоны и планшеты Huawei получат новую версию фирменной технологии ускорения графики GPU Turbo 2.0, которая позволяет заметно ускорить игры, снизив при этом нагрузку на аккумулятор.

 

Напомню, что основные технические характеристики Honor 9 Lite включают в себя 5.6-дюймовый вытянутый в длину дисплей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, процессор Kirin 659, 4 ГБ оперативной памяти, батарею с емкостью 3000 мАч и сдвоенные (13 + 2 Мп) основную и фронтальную камеры.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9.0 Pie в составе EMUI 9 для смартфонов Huawei Mate 10 было выпущено после презентации моделей Mate 20

Honor Magic 2. Так будет выглядеть этот слайдер вживую (Видео). Добавлено: технические характеристики смартфона засветилиcь на сайте TENAA

Huawei Mate 20 X. Мощный фаблет с 7.2-дюймовым AMOLED дисплеем, 5000 мАч батареей и активным цифровым пером в комплекте

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro официально. Мощный процессор, последние достижения в области искусственного интеллекта и тройная основная камера

Популярное прошлых лет