EMUI 9.0. Программа бета тестирования Android 9 Pie для 13 смартфонов и планшетов Huawei стартовала

Компания Huawei официально объявила о старте программы предварительного (бета) тестирования новой версии своей фирменной прошивки: EMUI 9.0 в основе которой лежит самая свежая на сегодняшний день сборка операционной системы Google: Android 9.0 Pie сразу для 13 своих устройств.

 

 

В частности, в число тех, кто сможет оценить возможности новой заводской прошивки вошли владельцы следующих моделей смартфонов и планшетов одного из ведущих в мире производителя:

 

Huawei Mate 9

Huawei Mate 9 Porsche Design

Huawei Mate 9 Pro

Huawei P10

Huawei P10 Plus

Huawei Nova 3

Huawei Nova 2S

Honor Note 10

Honor V9

Honor 9

Huawei MediaPad M5 8.4

Huawei MediaPad M5 10.8

Huawei MediaPad M5 Pro 10.8

 

Стоит однако учесть, что количество тех, кто сможет принять участие в программе бета тестирования ограничено от 500 до 1500 владельцев каждой модели.

 

Тем не менее, нынешняя новость порадует также и тех, кто не планирует тестировать пока еще сырую прошивку, а просто ждет появления стабильной версии EMUI 9.0 для своего смартфона или планшета, которая начнет поступать на упомянутые выше модели устройств Huawei после завершения программы бета тестирования.

 

Само собой, вместе с новой прошивкой кроме возможностей, которые несет с собой Android 9.0 Pie, все смартфоны и планшеты получат обновления от производителя, которые включают в себя обновленный интерфейс, и поддержку новой версии фирменной технологии ускорения графики: GPU Turbo 2.0.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9.0 Pie в составе EMUI 9 для смартфонов Huawei Mate 10 было выпущено после презентации моделей Mate 20

Honor Magic 2. Так будет выглядеть этот слайдер вживую (Видео). Добавлено: технические характеристики смартфона засветилиcь на сайте TENAA

Huawei Mate 20 X. Мощный фаблет с 7.2-дюймовым AMOLED дисплеем, 5000 мАч батареей и активным цифровым пером в комплекте

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro официально. Мощный процессор, последние достижения в области искусственного интеллекта и тройная основная камера