Похоже, что, наконец, появилось подтверждение сразу двух слухов, которые в последние месяцы упорно циркулируют в сети. Первый из них гласит о том, что компания Google решила выпустить свой собственный Android планшет, а второй утверждает, что производить это устройство будет компания ASUS.

Планшетный ПК Google Nexus 7

На сайте Rightware Power Board появились сведения о тестировании в программе Basemark ES 2.0 Taiji загадочного устройства, которое является ничем иным, как планшетом Google ASUS Nexus 7.

Как видно из описания планшета, он будет иметь четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, работающий на частоте 1.3 ГГц, экран с разрешением 1280 х 768 пикселей.

Google Asus Nexus 7 тест быстродействия

Также в сети появились и сведения о кодовом наименовании нового планшета. Как утверждает сайт Adroid Police, новинка имеет кодовое имя «Grouper» - Морской окунь.  Google уже не первый раз, дает своим устройствам имена, связанные с названиями рыб.  Одна из версий планшета Motorola XOOM имел кодовое имя Stingray (Скат). Что еще интересно – планшет Nexus 7 будет  работать под управлением операционной системы Android 4.1.

 

Тот факт, что планшет будет работать под управлением Android 4.1, может означать, что именно эта версия системы будет иметь наименование Jelly Bean, которое ранее, предположительно, должно было быть присвоено версии Android 5.0.

 

Напомню, что согласно других слухов, новая версия Android, вместе с планшетом Google, будет представлена на июньской конференции разработчиков Google I/O.  Кроме того, ожидается, что их планшет будет относиться к устройствам средней ценовой категории, и его цена не будет превышать отметку в 200$ США.

 


Похожие материалы:

Android Jelly Bean и планшет Google Nexus будут представлены на конференции Google I/O

7-дюймовый планшет Google появится в июне (Слухи)

Планшет Google Nexus будет производить Samsung? 

Apple iPad mini повится в третьем квартале и будет стоить меньше 300 долларов?