В последнее время, поутихшие слегка слухи о планшете Google начали разгораться с новой силой.

Планшетный ПК Google NexusВ этот раз, сайт TechnoBuffalo ссылаясь на анонимный источник (кто бы сомневался!), заявляет, что планшет Google Nexus будет представлен на конференции разработчиков Google I/O, которая состоится 27-29 июня в Сан-Франциско, США.

 

Кроме того, по слухам, на этой же конференции будет представлена новая версия операционной системы Google, но будет ли это Android 5.0 пока остается под вопросом.

Стоит ли доверять этим слухам? Неизвестно. Отмечу, что они появились, сразу же после того как DiGiTimes опубликовал свою информацию о новом планшете Google.

 

Источник в очередной раз подтверждает, что это будет 7-дюймовый планшет, который будет копией или создан на базе планшета Asus MeMO 370T с процессором Nvidia Tegra 3. Вы наверное, помните, что этот планшет компания Asus представила в начале года, и собиралась продавать его по цене 250$ США. Также, на днях, они представили свою новую концепцию по созданию недорогих четырехъядерных планшетов с ценой около 200$.

 

Но большой интерес для нас сейчас представляет версия операционной системы нового устройства Google. Будет ли это Jelly Bean, пока неизвестно. Google собирается представить новое программное обеспечение на конференции, но маловероятно, что это будет именно Android 5.0. Скорее всего, стоит говорить об очередном обновлении до Android 4.1 или, например 4.0.5.

 

Другими словами – слухи есть не более чем слухи. Пока еще не было никакой стопроцентно достоверной информации ни о будущем планшете Google, ни даже о том, что же такое Jelly Bean - Android 5 или очередная итерация Android 4.

Будем надеяться, что уже через месяц все эти вопросы мы все-таки выясним.


Похожие материалы:

7-дюймовый планшет Google Nexus появится в июне (Слухи)

Платформа Nvidia Kai позволит создавать четырехъядерные Android планшеты с ценой до 200$

Компьютер с Android 4.0 в корпусе от флешки всего за 74$

Android 5 Jelly Bean появится уже в 3 квартале этого года?