Project xCloud — игровой сервис для трансляции игр на мобильные устройства

Компания Microsoft официально объявила о том, что вскоре владельцы смартфонов и планшетов смогут играть в достаточно тяжелые современные игры, не устанавливая их на свои устройства.

 

Это станет возможным благодаря новому стриминговому сервису компании, получившему наименование Project xCloud, который позволяет транслировать на них игры с серверов Microsoft через интернет.

 

Публичное бета тестирование нового облачного сервиса Microsoft для трансляции игр через интернет стартует в следующем, 2019 году.

 

При этом нам обещают, что игры, которые буду транслироваться на наши мобильные устройства будут иметь поддержку управления с помощью сенсорных экранов, поэтому наличие геймпада будет не обязательным, а для нормальной работы с Project xCloud будет достаточно даже мобильного соединения с интернетом.

 

Судя по анонсу, благодаря новым технологиям кодирования видео от Microsoft, минимальная скорость соединения при этом составит 10 мегабит в секунду.

 

 

Итак, у Google Project Stream, а также фирменного стримингового сервиса NVIDIA: GeForce Now появился еще один, достаточно серьезный конкурент. И это не может не радовать всех мобильных геймеров, у которых вскоре появятся более широкие возможности выбора.

 


Похожие материалы:

Искать и скачивать приложения Progressive Web Apps можно с помощью Appscope

Эмулятор Android BlueStacks обновился до версии 4.0 и стал работать заметно быстрее

Запустить Android 8.1 Oreo на ПК, ноутбуке или Windows планшете можно с помощью Android-x86

Dolphin. Эмулятор для запуска игр Nintendo GameCube и Wii на Android устройствах вернулся в Play Маркет и теперь будет обновляться регулярно