Dolphin. Эмулятор для запуска игр Nintendo GameCube и Wii на Android устройствах вернулся в Play Маркет и теперь будет обновляться регулярно

Оригинал статьи от 05.08.2018: Хорошие новости для всех тех, кто хотел бы иметь возможность запускать свои любимые игры с Nintendo GameCube и Wii на своем Android смартфоне или планшете.

 

Теперь у вас появилась возможность скачать свежую версию эмулятора этих приставок: Dolphin из Google Play Маркет, куда он вернулся после нескольких лет отсутствия.

 

Мало того: разработчики Dolphin обещают публиковать в Google Play Маркет свежие бета версии эмулятора ежемесячно, что дает нам надежду на его постоянное улучшение.

Dolphin. Эмулятор для запуска игр Nintendo GameCube и Wii на Android устройствах вернулся в Play Маркет и теперь будет обновляться регулярно

Да, и к сожалению, в отличие от версий Dolphin для Windows и Mac устройств, имеющих стабильные релизы, Dolphin для Android до сих пор находится на этапе бета тестирования. Однако, для тех кто соскучился по оригинальным Super Mario Sunshine, Resident Evil 4, Super Smash Bros и прочим играм Nintendo это не будет серьезным разочарованием.

 

Тем более, что этот эмулятор Nintendo GameCube и Wii вам обойдется совершенно бесплатно.

 

Скачать эмулятор Dolphin для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 04.02.2019:

 

На днях разработчики выпустили очередную версию своего эмулятора, в которой появилась поддержка поддержка Vulkan API на Android 9 Pie устройствах и эмуляция Wii Remote Pointer.

 

Также была добавлена эмуляция функции Bounding Box, которая используется для определенных эффектов в таких играх, как Paper Mario: Дверь тысячи лет и Super Paper Mario. Эмуляция этой функции основана на функциях OpenGL ES, но в графических процессорах Adreno и Mali используется GL ES, который имеет гораздо меньше возможностей, чем OpenGL ES. Из-за ошибки в кодировке эмулятора, когда эмулятор вызывал функцию, недоступную в GL ES, такие игры, как Paper Mario: The Thousand-Year Door, зависают на некоторых устройствах.

 

Более подробную информацию об изменениях и дополнениях, сделанных разработчиками в этой версии приложения вы найдете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Эмулятор Chrome OS теперь имеется в составе Android Studio

Запустить Android приложения на Windows ПК, ноутбуке или планшете поможет Remix OS Player

Запустить Android 8.1 Oreo на ПК, ноутбуке или Windows планшете можно с помощью Android-x86

Wine 3.0 для запуска Windows программ на Linux и... некоторых Android устройствах выпущен (Добавлено: Скачать APK)