Nokia 7.1. Еще один Android One смартфон среднего класса и камерой Zeiss вскоре появится в продаже

Компания HMD Global, которой в настоящий момент принадлежат права на выпуск устройств бренда Nokia готовится к выпуску очередного смартфона, который за пределами его родины (Китая) будет носить наименование Nokia 7.1.

 

Благодаря множеству утечек о готовящейся к выпуску новинке нам уже было кое-что известно об этом смартфоне, а сегодня мы хотели бы представить вам утечку сведений о смартфоне, организованную известным инсайдером Роландом Квандтом с сайта Winfuture.de

 

Итак, как утверждает источник, Nokia 7.1 имеющий номер модели TA-1100 получит 5.84-дюймовый дисплей с IPS-LCD матрицей Full HD+ (2244 x 1080 пикселей) разрешения имеющей соотношение сторон 19:9 и вырез в верхней части для фронтальной камеры, сенсоров и разговорного динамика.

 

Выполнена новинка будет на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon, который имеет на своем борту скоростной (до 600 Мбит/сек) LTE модем, Bluetooth 5.0 и Gigabit-WLAN модули. Ожидается, что на рынок новинка поступит в двух вариантах: с 32 ГБ, и с 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

Nokia 7.1. Еще один Android One смартфон среднего класса и камерой Zeiss вскоре появится в продаже

Что касается фотографичесских возможностей смартфона, то уже изветсно, что его основная камера получит оптику от известной фирмы Zeiss-Optik, два сенсора имеющих разрешение 12 и 5 мегапикселей и сможет снимать фото в режиме HDR+ и видео с разрешением 4K.

 

Корпус Nokia 7.1, весящего 159 граммов будет выполнен из стекла и металла, а работать новинка, как и все Android One смартфоны будет под управлением «чистой» операционной системы Google, в качестве которой выступит Android 8.1 Oreo.

Nokia 7.1. Еще один Android One смартфон среднего класса и камерой Zeiss вскоре появится в продаже

Ожидается, что цена Nokia 7.1 будет стартовать с отметки около 350 евро, а купить смартфон в Европе можно будет начиная с 22 октября. Официальная презентация новинки должна состояться 11 октября.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Nokia с пента-камерой на достаточно четком фото

Nokia TA-1131 засветил свои технические характеристики и фото на сайте TENAA. Nokia 7.1 Plus на подходе?

Приложение Nokia Camera получило поддержку Google Объектива, Motion Photos и пр. (Скачать APK)

Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus. Два недорогих смартфона среднего уровня наконец добрались до Европы