Xiaomi Mi 8 Pro со сканером отпечатков в экране

Компания Xiaomi поделилась интересными подробностями и о своем новом флагмане, смартфоне Mi 8 Pro, который вскоре должен появится в продаже по всему миру.

 

Как заявил президент компании, Lin Bin новинка выделяется на фоне всех своих предшественников и многих конкурентов не только наличием встроенного в экран сканера отпечатков пальцев, но и особой системой охлаждения процессора, позволяющей нагружать его до предельных значений на длительное время.

 

В этой системе используется принцип фазового перехода теплоносителя из твердого в жидкое состояние при нагреве, который в момент плавления способен поглотить достаточно большое количество тепловой энергии, а в жидком состоянии эффективно переносить её на теплообменник.

Xiaomi Mi 8 Pro использует «космические технологии» для охлаждения своего процессора

Благодаря этой технологии, которая используется в космической промышленности удалось понизить температуру смартфона под нагрузкой на 3 градуса по Цельсию.

 

Как известно, представленный на позапрошлой неделе вместе с базовой версией смартфона Xiaomi Mi 8 Pro в скором будущем должен появиться в продажу в большинстве регионов мира, но цена международной версии смартфона пока так и не была объявлена.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 5 дешевеет в преддверии появления в продаже Redmi Note 6 Pro

Кастомные Android прошивки для Poco F1: LineageOS 15.1, Resurrection Remix и пр.

Pocophone F1 имеет защиту от брызг и поддержку быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0

LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 Oreo доступна владельцам Moto X4, Moto Z2 Play, Wileyfox Swift и пр. (Добавлено: ZTE Axon 7, LG G2, Xiaomi Redmi 3S/3X и Redmi 4X)