Xiaomi Redmi Note 5 дешевеет в преддверии появления в продаже Redmi Note 6 Pro

На прошлой неделе мы сообщали вам о том, что преемник весьма и весьма популярного как в наших краях, так и в остальных регионах мира смартфона Xiaomi Redmi Note 5, смартфон Redmi Note 6 Pro уже начал появляться в ассортименте отдельных интернет-магазинов и судя по всему вскоре будет доступен в свободной продаже.

 

 

Очередным подтверждением этому является снижение цены на Redmi Note 5 на его родине, в Китае. В Частности, если ранее модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти здесь стоила 1099 юаней (около $160), то теперь купить базовую модель здесь можно всего за 869 юаней, что по текущему крсу равно примерно ($126).

 

Это весьма и весьма неплохая цена, как для смартфона оснащенного 5.99-дюймовый экраном с IPS матрицей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636, сдвоенной (12 + 5 Мп) основной, 13-Мп фронтальной камерами и аккумулятором с емкостью 4000 мАч.

 

Смартфон подешевел не только в китайских магазинах, но и в онлайн. Например, стартовая цена Redmi Note 5 в официальном магазине Xiaomi на Aliexpress была снижена со $187 до $150.

 

Судя по всему, в ближайшие недели цена смартфона снизится во всех регионах, где он доступен для покупки. Так что, если вы задумались о покупке Xiaomi Redmi Note 5 не в китайском онлайн-магазине, есть смысл немного подождать.

 


Похожие материалы:

Купить Xiaomi Redmi Note 6 Pro уже можно онлайн. Где и почем

Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Фото и технические характеристики смартфона

Xiaomi Mi 8 Pro со сканером отпечатков в экране и Xiaomi Mi 8 Lite официально представлены

Xiaomi Redmi Note 6 Pro с процессором Qualcomm Snapdragon 636 засветился в Geekbench (Добавлено: видео распаковки)

Популярное прошлых лет