Android TV телевизоры Xiaomi официально. Диагональ от 32 дюймов и цена от $205

В Индии, которая в последнее время стала площадкой для презентации многих новинок мобильного (и не только) рынка состоялась презентация первых Android TV телевизоров компании Xiaomi, которые будут поступать на рынок с экранами имеющими размер от 32 до 55 дюймов по диагонали.

 

Как обычно, Xiaomi не смогла не внести изменения в стандартный интерфейс Android TV: фирменная оболочка операционной системы её новинок имеет наименование PatchWall и предлагает пользователям дополнительные возможности, такие как, например, рекомендации контента.

Android TV телевизоры Xiaomi официально. Диагональ от 32 дюймов и цена от $205

Тем не менее, все базовые возможности Android TV, такие как загрузка и запуск приложений из Google Play Маркет или просмотр видео из YouTube, пользователям новинок будут доступны. Также в комплекте с новыми телевизорами Xiaomi вы найдете беспроводной пульт дистанционного управления со специальной кнопкой для голосового поиска.

 

Что касается технических характеристик новинок, то давайте начнем с дешевой, 32-дюймовой модели.

Android TV телевизоры Xiaomi официально. Диагональ от 32 дюймов и цена от $205

Это Xiaomi Mi TV 4C Pro, оснащенный экраном с 32-дюймовой LED dпанелью HD (1366 x 768 пикселей) разрешения и выполненный на базе процессора Amlogic T950X за работу с графикой в котором отвечает ускоритель Mali-450 и который работает здесь в паре с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Коммуникационные возможности телевизору обеспечивают Wi-Fi 802.11b/g/n Bluetooth 4.2 модули, три HDMI порта, два USB 2.0 порта, а также порты AV и Ethernet.

Android TV телевизоры Xiaomi официально. Диагональ от 32 дюймов и цена от $205

Xiaomi Mi TV 4 Pro оснастили 55-дюймовым HDR экраном 4K (3840 x 2160 пикселей) разрешения с толщиной от 4.9 мм. Самый дорогой телевизор в линейке выполнен на базе чипа Amlogic T960X (графика Mali-T830) и имеет на своем борту 2 ГБ оперативной памяти,всё те же 8 ГБ встроенной флеш-памяти, двухиапазонный (2.4 + 5 ГГц) Wi-Fi модуль, Bluetooth 4.2 адаптер, три HDMI (один с поддержкой ARC) порта, USB 3.0 и USB 2.0 порты, а также порты AV, S/PDIF и Ethernet.

 

Все три телевизора Xiaomi оснащены аудиосистемами с мощностью 20 Вт.

 

Купить Xiaomi Mi TV 4C Pro в Индии можно будет по цене лежащей в пределах $205. Цена Mi TV 4A Pro здесь составит $410, а самый дорогой телевизор в линейке обойдется покупателю примерно в $690. В продаже новинки появятся в конце первой декады октября.

 

источник


Похожие материалы:

Купить Xiaomi Redmi Note 6 Pro уже можно онлайн. Где и почем

Google Home. Так будет выглядеть новая умная колонка с семидюймовым дисплеем (Обновлено)

Xiaomi Mi 8 Pro со сканером отпечатков в экране и Xiaomi Mi 8 Lite официально представлены

Xiaomi Redmi Note 6 Pro с процессором Qualcomm Snapdragon 636 засветился в Geekbench (Добавлено: видео распаковки)