Nokia 8

Компания HMD Global, которой в настоящий момент принадлежат права на выпуск продукции с логотипом Nokia, не относится к тем производителям, кто охотно делится с независимыми разработчиками исходными кодами ядер операционной системы своих Android устройств, несмотря на их популярность.

 

 

Однако, она всё же делает некоторые шаги в этом направлении, но при этом не всегда позволяет владельцам смартфонов возможность разблокирования их загрузчиков.

 

Тем не менее вчера ею было объявлено, что владельцы смартфонов Nokia 8 смогут разблокировать их загрузчики:

 

 HMD Global предоставит владельцам Nokia 8 возможность разблокировать их загрузчик

 

Это хорошая новость для всех тех, кто хотел бы иметь возможность устанавливать на свои Nokia 8 альтернативные прошивки и различные модификации программного обеспечения и кто ждал этой возможности с апреля, когда производитель выпустил исходные тексты для Nokia 8.

 

Для того, чтобы разблокировать загрузчик им нужно будет выполнить несколько шагов.

 

Во-первых вам понадобится иметь учетную запись Nokia, в которой вам будет предложено подтвердить ваш телефон. После этого вам нужно будет установить специальное приложение Nokia, которое предоставит вам код аутентификации. Далее вам нужно будет ввести этот код на веб-сайте, вместе с адресом вашей электронной почты, и вы получите другой код необходимый для завершения процедуры разблокирования загрузчика.

 

источник


Похожие материалы:

Open GApps для Android 9.0 Pie (ARM, ARM64, x86 и x86 _64) доступны для скачивания

Кастомные Android прошивки. LineageOS перечень изменений и дополнений 20: запись звонков, улучшения в приложении для работы с электронной почтой и прочее 

TWRP рекавери. Официальные сборки для Nokia 8, HTC U11 EYEs и Essential Phone, уже можно скачать на сайте проекта (Добавлено: Samsung Galaxy A5 2017 и Galaxy J2 Pro 2018)

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android вышла из спячки с прошивками Android Oreo для нескольких моделей смартфонов Sony (Добавлено: OnePlus 3, OnePlus 3T, OnePlus 5 и OnePlus 5T)