Android Auto в настоящий момент доступно владельцам как минимум 500 моделей автомобилей и автомагнитол

В октябре прошлого, 2017 года компания Google хвасталась тем, что поддержку Android Auto имеют 400 различных моделей автомобилей и головных устройств, а теперь их число перевалило за половину тысячи.

 

 

Интересно, что за тот же период число моделей автомобилей, поддерживающих Apple CarPlay удвоилось и выросло с 200 до «более чем 400». Мало того: в их число входят автомобили от четырех ведущих производителей: BMW, MINI, Toyota и Lexus, которые отказываются добавлять поддержку Android Auto в свои машины.

 

Зато у Google имеется приложение Android Auto, которое могут запустить на телефоне владельцы неподдерживающих эту систему моделей автомобилей при желании ею воспользоваться, а вот Apple подобной возможности для своей CarPlay не предлагает.

 

Понемногу темпы роста количества автомобилей поддерживающих Android Auto замедляются, но в этом нет ничего странного, так как она уже успела захватить достаточно серьезную долю рынка новых автомобилей. А в будущем нас ждет переход на Android Automotive, которая представляет собой полностью интегрированную в автомобиль версию операционной системы Android.

 


Похожие материалы:

Вид со спутника появился в Картах Google на Android Auto магнитолах

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками

Apple CarPlay будет поддерживать навигацию с помощью Google Карт и Waze с приходом iOS 12

Очередное обновление программного обеспечения Tesla принесёт на автомобиль набор классических игр Atari