Archos Oxygen 101 4G. Десятидюймовый Android планшет

Известный французский производитель мобильных устройств, компания Archos пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции новым Android планшетом, который по нашему мнению ею был слегка переоценен.

 

 

Судите сами: новинка при цене $149 евро или около $173 может предложить нам 10-дюймовый дисплей с IPS матрицей имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор , работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Среди остальной начинки: динамики мощностью 1 Вт, 2-мегапиксельные фронтальная и основная камеры, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей и не слишком емкий, как для устройства с таким крупным экраном аккумулятор на 5000 мАч.

 

Единственной «изюминкой» этого устройства является встроенный 4G LTE модем, позволяющий подключаться Интернет через сети операторов мобильной связи.

 

Работает всё перечисленное выше под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

 

Как видим, перед нами планшет с начинкой как у устройств среднего уровня, выпускавшихся на рынок пару лет назад, но имеющий не слишком привлекательную цену. Для сравнения: представленный недавно Lenovo Tab E10 имеющий похожую начинку имеет цену, стартующую с отметки $130.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 4 Plus. Более крупная версия Mi Pad 4 объявлена официально

Alldocube X. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня с AMOLED дисплеем

Chuwi Hi9 Pro. Восьмидюймовый Android планшет со встроенным 4G модемом и десятиядерным процессором на борту

Chuwi Hi9 Plus. Новый планшет известного производителя из Китая, конкурент HUAWEI MediaPad M5 Pro на подходе