Chuwi Hi9 Plus. Новый планшет известного производителя из Китая, конкурент HUAWEI MediaPad M5 Pro на подходе

Достаточно хорошо известный как в наших краях, так и в остальных регионах мира китайский производитель планшетов, компания Chuwi готовит к выпуску очередную новинку.

 

Следующим устройством, которое пополнит ассортимент устройств бренда CHUWI станет планшет Chuwi Hi9 Plus, который по словам генерального директора компании сможет составить конкуренцию MediaPad M5 Pro от компании Huawei.

 

Чего нам стоит жать от новинки, презентация которой намечена на сентябрь нынешнего, 2018 года?

 

К сожалению, технические характеристики Chuwi Hi9 Plus его производитель пока держит в секрете, сообщая лишь о том, что это будет очередной планшет-трансформер с возможностью подключения внешней док-клавиатуры, крепящейся на магнитных защелках, что обеспечит возможность использования его в качестве компактного ноутбука.

 

Помимо этого уже известно, что размеры новинки составят 266.2 х 177 х 8.1 мм, а весить она будет в пределах 500 граммов.

 

Последнее позволяет сделать вывод, что Hi9 Plus будет иметь больший экран, чем у CHUWI Hi9, оснащенного дисплеем с размером 8.4 дюйма по диагонали, габариты которого составляют 216,5 х 129,5 х 8.8 мм и, возможно, даже больший, чем у десятидюймового Chuwi Hi9 Air  имеющего размеры 241.7 х 172 х 7.9 мм.

 

А судя по тому, что мы видим на рекламном тизере новинки, нам готовят планшет с процессором Intel на борту.

 

Кроме того есть вероятность, что CHUWI Hi9 Plus будет не простым Android планшетом, а очередным устройством с операционной системой Chrome OS на борту.

 


Похожие материалы:

Chuwi SurBook Pro и Chuwi Hi9 Air. Два новых планшета китайского производителя

Chuwi Hi9 Air. 10-дюймовый Android планшет с десятиядерным процессором и экраном высокого разрешения за $240

Chuwi Hi9 Pro. Восьмидюймовый Android планшет со встроенным 4G модемом и десятиядерным процессором на борту

Chuwi CoreBook. Еще один конвертируемый в ноутбук планшет этого производителя с процессором Intel Core 7-го поколения на подходе (Видео)