Известный производитель компьютеров, компания Dell уже давно объявила о том, что их Windows 8 планшеты появятся, как только Microsoft выпустит свою новую операционную систему.

Планшетный ПК Dell

И в последнем обращении к инвесторам, директор компании Michael Dell подтвердил, что к моменту релиза Microsoft Windows 8, их планшеты будут готовы к выпуску, но в его речи нужно отметить одну интересную деталь.

 

Как только речь заходила о Windows 8 планшетах, директор компании использовал приставку «сенсорные», причем с оговоркой, что возможности работы Windows 8 с сенсорными экранами, они будут использовать не только в планшетах, но и в других устройствах, таких как ноутбуки и настольные ПК в виде моноблоков.

 

При этом было отмечено, что устройства, оборудованные сенсорными панелями, будут стоить заметно дороже, чем обычные.  Michael Dell сказал: «Мы считаем, что сенсорные устройства, безусловно, будут стоить дороже. Они будут относиться совсем к другой ценовой категории»

 

Другими словами, несмотря на то, что не было сказано ни слова о хотя бы примерных  ценах  «сенсорных» Windows 8 планшетов компании Dell, не стоит ожидать, что подобное устройство можно будет купить за 199$ - примерно столько по обещаниям Nvidia должен будет стоить к концу года четырехъядерный  Android  планшет.

 

Как известно, в прошлом году Dell отказалась от дальнейшего производства своих Android планшетов Streak 7 и  Streak 5.

 


Похожие материалы:

Планшеты с ОС Windows 8 появятся в продаже октябре?

Windows 8 планшеты Acer и Lenovo можно будет купить по цене ниже 300$

Windows 8 планшет Dell выйдет одновременно с новой версией операционной системы Microsoft

Прошивка Android 4.0 Dell Streak 7 уже доступна для скачивания.