Благодаря усилиям независимых разработчиков, участников форума TabletROM, известных под никами Giveen и DJ_Steve, неофициальная прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшета Dell Streak 7 уже доступна для скачивания.

Прошивка Android 4 для Dell Streak 7

Если вы помните, еще в декабре DJ_Steve продемонстрировал возможность запуска Ice Cream Sandwich на семидюймовом планшете Dell Streak, и вот всего месяц спустя, его владельцы могут обновить свои планшеты до последней версии операционной системы Android.

 


Однако, пока не стоит спешить устанавливать эту прошивку – она пока еще находится на стадии бета версии и требует некоторых доработок. Прошивка пока работает нестабильно, и еще не все аппаратные средства планшета в ней поддерживаются. Среди них такие важные вещи, как камера и модуль сотовой связи. Как и во многих других кастомных прошивках Android 4.0,  в прошивке DJ_Steve наблюдаются трудности с реализацией аппаратного ускорения видео, фотогалерея не распознает SD карту и вы не сможете смонтировать планшет, как USB накопитель при его подключении к компьютеру.


Однако, разработчиками была проделана большая работа, и все остальные основные функции операционной системы, такие как сенсорный ввод, Wi-Fi, Bluetooth, аудио и большинство датчиков уже работают. Все стандартные приложения, включая приложения Google, также в основном функционируют.


Узнать последние новости и скачать самую свежую версию прошивки Android 4 для  Dell Streak 7, вы можете на этой странице форума TabletROM.

 


Похожие материалы:

Dell выпустил прошивку Gingerbread для Dell Streak 5. ICS для Streak 7 не будет

Прошивка Andoid 4 для Dell Streak 7 уже в разработке. Первый неофициальный Ice Cream Sandwich для планшетов?

Официальная прошивка Android 3.2 для Dell Streak 7 US версии

Планшет Dell Streak 7 подешевел