Компания Sony объявила о том, что с 24 мая на  их оригинальные планшеты с двумя экранами, Sony Tablet P начнет поступать обновление системы.

Планшетный ПК Sony

Обновление принесет владельцам этого устройства не только новую версию Android 4.0 со всеми ее прелестями, но и набор фирменных приложений Sony – «small apps», которые можно запускать в небольшом отдельном окне, не закрывая при этом текущее приложение, которым вы в настоящий момент пользуетесь.

 

Известно, что 24 мая обновление начнут получать по воздуху (OTA) планшеты из Японии, но в сообщении производителя нет ни слова о том, когда оно будет доступно и в других странах. Будем надеяться, что этот процесс будет происходить во всех регионах одновременно.

 

Напомню, что Sony ранее обещала выпустить обновление Android 4.0 для своих планшетов еще в апреле. Но если Sony Tablet S уже получил новую версию операционной системы, то  релиз новой прошивки для  Sony Tablet P значительно задержался.

 

Sony Tablet P  является весьма интересным планшетом, благодаря своему оригинальному дизайну – он оборудован двумя 5.5 –дюймовыми экранами с разрешением 1024 x 480 пикселей, и его можно складывать подобно ноутбуку или Nintendo DS.

 

Он оборудован мощным двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2, работающим на частоте 1ГГц, и поставляется с операционной системой Google Android 3.2 Honeycomb. Это устройство имеет сертификацию PlayStation, что означает возможность запуска на планшете некоторых игр, созданных  для этой приставки.

 

В фирменном онлайн магазине Sony Store, планшет The Sony Tablet P можно купить по цене 549.99$.

 


Похожие материалы:

Планшет BlackBerry PlayBook получил возможность запуска игр от Sony PlayStation

Выпущено обновление системы Android 4.0 для Sony Tablet S

Следующий планшет Sony будет иметь четырехъядерный процессор?

Концепт планшета-слайдера Sony Hybrid увидит свет в обличие Sony VAIO U?

Популярное прошлых лет