Помните, примерно месяц назад, мы сообщали вам, что планшеты Sony Tablet S получат обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich в апреле. Компания не подвела владельцев своих устройств и обновление уже доступно для загрузки.

прошивка Android 4.0 для Sony Tablet S

Компания Sony даже разместила на YouTube видеоролик, в котором знакомит пользователей с новыми функциями и возможностями, появившимися в новой прошивке.

К сожалению, пока неясно, будет ли обновление системы Android 4.0 для Sony Tablet S доступно сразу во всех странах мира, или оно будет поступать на планшеты постепенно.

 

На видео можно отметить новые интересные возможности, которые появились в новой прошивке. Одно из обновлений – это расширение функциональных возможностей экрана блокировки. Теперь владельцы Tablet S могут без разблокирования экрана получить быстрый доступ к уведомлениям. Также с этого экрана можно запустить приложение для работы с камерой, которое тоже обновилось и получило, кроме стандартных возможностей возможность съемки в панорамном режиме. Приложение для просмотра галереи теперь имеет прямой доступ к карте памяти и возможность редактирования фотографий и изображений.

 

Одной из интересных нововведений, которые хотелось бы отметить в новой прошивке Android 4.0 для Sony Tablet S, это «малые приложения». Некоторые приложения можно открывать в отдельном, небольшом окне, занимающем часть пространства экрана, параллельно с другими приложениями, что значительно улучшает возможности многозадачной работы.

 

Кроме того, появились новые возможности управления содержимым рабочего стола планшета. Теперь стало удобнее группировать приложения в папки, которые можно переименовывать по своему усмотрению.

 

Не обошли нововведения и браузер. В нем появилась возможность создания снимков экрана и сохранения веб-страниц для их дальнейшего просмотра  в оффлайн режиме, без доступа к интернету.

 

Ознакомиться со всеми новыми возможностями новой прошивки для Sony Tablet S, вы можете посмотрев этот видеоролик:


 

 


Похожие материалы:

Планшеты Sony получат обновление Android 4.0 в апреле

Новый планшет Sony будет иметь четырехъядерный процессор?

Концепт планшета-слайдера Sony Hybrid увидит свет в обличие Sony VAIO U?

Root для Sony Tablet S. Простой способ получения root прав для первого планшета Sony. Инструкция.