Камеры Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro будут иметь по три объектива. Их основные характеристики уже известны

Волна слухов, спекуляций и утечек на тему новых флагманов Huawei: смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro продолжает набирать обороты.

 

Вчера мы знакомили вас со сведениями о начинке этих моделей, полученными из просочившихся в Сеть их заводских прошивок, а сегодня мы хотим познакомить вас с еще одной утечкой на тему этих моделей.

 

На этот раз в Сеть просочилась информация о камерах Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Первый из мартфонов имеет кодовое наименование Hima, а второй: Laya. Согласно этой информации, обе новинки получат тройные основные камеры.

 

Что касается характеристик этих камер, то базовая модель, Mate 20 получит камеру с 12-мегапиксельным, 20-мегапиксельным и 8-мегапиксельным сенсором, а его более продвинутый собрат оснастят камерой с 40-мегапиксельной, 20-мегапиксельной и 8-мегапиксельной матрицами.

 

Само собой также, как и у их предшественников, камеры новых представителей линейки Mate создавались в сотрудничестве со всемирно известной в области фототехники компанией Leica.

 

Также сообщается, что в качестве сенсоров камер Mate 20 и Mate 20 Pro будут использованы сенсоры Sony IMX300 и IMX600.

 

Помимо того сообщается, что процессор, на базе которого будут выполнены обе новинки получит графический ускоритель Mali G72MP24, а в качестве зарядного устройства они получат сетевой адаптер с мощностью 40 Вт.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 20 получит процессор Kirin 980 и беспроводную зарядку, а Mate 20 Pro оснастят встроенным в дисплей сканером отпечатков

Какие смартфоны Huawei получат поддержку технологии ускорения графики GPU Turbo и когда она будет доступна их владельцам

Honor Note 10. Флагман Huawei с 6,95-дюймовым дисплеем и системой охлаждения процессора жидкостного типа, который порадует геймеров

Honor 10 GT стал первым смартфоном Huawei с 8 ГБ оперативной памяти на борту