NEC VersaPro VU. Десятидюймовый конвертируемый в ноутбук Windows планшет с процессором Gemini Lake на борту

На днях компания NEC официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств планшетом-трансформером NEC VersaPro VU со съемной док-клавиатурой и активным, чувствительным к силе нажатия на экран цифровым пером.

 

Новинка работающая под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 оснащена 10.1-дюймовым экраном имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Celeron N4100 Gemini Lake с тактовой частотой 1.1 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ/ 128 ГБ встроенной памяти типа eMMC.

 

Помимо этого планшет получил стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, который дополнен 4G LTE модемом, 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальные камеры.

 

Что касается коммуникационных возможностей новинки, то их обеспечивают порты SB 3.0 Type-A и Tpe-C, HDMI выход, Ethernet и док-порт для подключения внешней клавиатуры.

NEC VersaPro VU. Десятидюймовый конвертируемый в ноутбук Windows планшет с процессором Gemini Lake на борту

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с толщиной около 10 миллиметров. Вес NEC VersaPro VU находится в пределах 635 граммов или 1180 граммов вместе с клавиатурой.

 

Пока неизвестно можно ли будет купить NEC VersaPro VU за пределами Японии, и если да, то сколько при этом он будет стоить.

 

источник


Похожие материалы:

Voyo Vbook i5: Windows планшет с дисплеем 3K разрешения и 8 ГБ оперативной памяти за $480

HP Chromebook x2. Конвертируемый в ноутбук планшет с операционной системой Chrome OS на борту

Первый хромбук с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту будет конвертируемым в ноутбук Chrome OS планшетом?

Lenovo Ideapad D3310. Еще один конвертируемый в ноутбук 10-дюймовый Windows планшет-трансформер готовится к выпуску