Xiaomi Pocophone F1. Цена различных модификаций очередного смартфона флагманского уровня

В портфолио известного китайского производителя мобильных (и не только) устройств, компании Xiaomi в настоящий момент имеется три телефона с процессором флагманского уровня, чипом Qualcomm Snapdragon 845 на борту, а вскоре к ним присоединится четвертый смартфон.

 

Первым из этих смартфонов стал презентованный в марте Xiaomi Mi Mix 2S, за ним последовал Xiaomi Mi 8, представленный вместе с третьим собратом: Xiaomi Mi 8 Explorer Edition в мае нынешнего, 2018 года.

 

Следующей новинкой, оснащенной самым мощным на сегодняшний день чипом Qualcomm станет смартфон имеющий кодовое наименование beryllium, который поступит на рынок под брендом Pocophone.

 

Ранее устройство с таким наименованием уже прошло сертификацию в американской комиссии по связи (FCC), что является одним из верных признаков его полной готовности к выходу на рынок. А теперь о новинке, которая вскоре появится в продаже сообщил известный множеством утечек весьма достоверных данных о пока еще не представленных новинках мобильного рынка, пользователь Твиттер Roland Quandt.

 

В своем сообщении он подтвердил, что Xiaomi Pocophone F1 действительно будет иметь на своем борту процессор Qualcomm Snapdragon 845 и купить его можно будет по цене стартующей с отметки в пределах 420 евро за 6/64 ГБ версию. Цена модификации смартфона с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти составит примерно 460 евро.

Помимо того Роланд сообщил, что технические характеристики Xiaomi Pocophone F1 будут включать в себя также дисплей, имеющий размер 5,99 дюйма по диагонали и разрешение Full HD+ (2160 x 1080 пикселей).

 

Это достаточно неплохие цены, как для устройства с такой начинкой: все конкуренты Xiaomi Pocophone F1 стоят сегодня заметно дороже.

 

Когда нам ждать новинку с таки приятным ценником? Ожидается, что презентация нового флагмана Xiaomi должна состояться в ближайшие несколько недель.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Max 3 показал достаточно неплохие результаты в AnTuTu

Xiaomi Mi Pad 4. LTE версия планшета начинает поступать в продажу

Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite. Два новых Android One смартфона будут представлены 24 июля

Xiaomi Mi 8 Explorer Edition будет иметь больше модификаций с разными объемами памяти, чем предполагалось