Обновление Android Oreo для LG V20 будет выпущено в августе

Компания LG Electronics готовит к выпуску обновление до самой свежей на сегодняшний день стабильной версии операционной системы Google: Android 8 Oreo для своего позапрошлогоднего флагмана, смартфона LG V20.

 

 

Об этих намерениях свидетельствует факт публикации на официальном сайте LG Electronics исходного кода ядра операционной системы Android Oreo для следующих моделей смартфонов LG V20: LGF800K, LGF800L и LGF800S.

 

Речь идет о корейской версии флагмана, но в Сети также появились сведения от канадского оператора сотовой связи Fido о том, что LG V20 получит Android 8.0 Oreo и ожидать выпуска обновления, которое принесет с собой все нововведения этой версии, такие как режим запуска приложений«картинка в картинке», точки уведомлений рядом с иконками, автозаполнение и прочее, нам стоит в августе нынешнего, 2018 года.

 

Конечно, в августе компанией Google уже будет выпущена следующая версия Android (9.0), известная в настоящее время под кодовым наименованием Android P, но тот факт, что производитель до сих пор не прекратил поддержку своего позапрошлогоднего флагмана не может не радовать его владельцев.

 

источник 1, источник 2


Похожие материалы:

LG Q Stylus официально: 6.2-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения и защищенный по военным стандартам корпус

LG Stylo 4. 6.2-дюймовый смартфон оснащенный стилусом начинает поступать в продажу. Цена: от $179

LG X2. Пятидюймовый смартфон начального уровня появился в продаже у себя на родине, в Южной Корее

LG Q7, LG Q7+ и LG Q7α. Три новых смартфона среднего уровня оснащенные вытянутыми в длину дисплеями и водонепроницаемым корпусом (Обновлено: цены)