LG X2. Пятидюймовый смартфон начального уровня появился в продаже у себя на родине, в Южной Корее

Без какой либо предварительной рекламной шумихи и громких анонсов, компания LG Electronics выпустила на рынок свою очередную новинку: относительно компактный смартфон LG X2 образца нынешнего, 2018 года, оснащенный 5-дюймовым дисплеем.

 

 

Купить LG X2 на родине телефона можно будет по цене, лежащей в пределах $175 (198 000 вон), но в других регионах мира новинка может стоить заметно дешевле: как ни парадоксально, в Корее смартфоны в том числе и местных производителей обходятся покупателям достаточно дорого.

 

Новинка оснащена 5-дюймовым дисплеем с обычным (16:9) соотношением сторон и разрешением HD (1280 x 720 пикселей), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon необъявленной пока модели, работающим на частоте 1.3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при желании можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 8-мегапиксельного сенсора, а его фронтальная селфи-камера имеет разрешение 5 мегапикселей. В остальном начинка LG X2 стандартна: здесь вы найдете обычный для смартфонов этой ценовой категории набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2 модулей, 4G LTE модема, GPS приемника, FM радио и аккумулятора с емкостью 2500 мАч.

 

Работает всё перечисленное выше под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat

 

В настоящий момент никакой информации о том, можно ли будет купить LG X2 за пределами Южной Кореи к нам пока не поступало.

 


Похожие материалы:

LG V35 ThinQ. Очередной смартфон флагманского типа с мощной начинкой и высокой ценой

LG Stylo 4. 6.2-дюймовый смартфон оснащенный стилусом начинает поступать в продажу. Цена: от $179

LG Q Stylus официально: 6.2-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения и защищенный по военным стандартам корпус

LG Q7, LG Q7+ и LG Q7α. Три новых смартфона среднего уровня оснащенные вытянутыми в длину дисплеями и водонепроницаемым корпусом (Обновлено: цены)

Популярное прошлых лет