LG V35 ThinQ. Очередной смартфон флагманского типа с мощной начинкой и высокой ценой

Как и было обещано ранее, копания LG Electronics официально представила свой новый смартфон флагманского типа: LG V35 ThinQ, который в отличие от представленного в начале года еще одного флагмана компании, LG G7 оснащен экраном без выреза в верхней части.

 

В остальном перед нами улучшенный вариант его собрата по линейке, смартфона LG V30S с возможностями, которые получил ранее LG G7.

 

Новинка оснащена 6-дюймовым FullVisio дисплеем с HDR10 OLED матрицей имеющей соотношение сторон 18:9 и разрешение 2880 x 1440 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью слота для карт MicroSD.

LG V35 ThinQ. Очередной смартфон флагманского типа с мощной начинкой и высокой ценой

Помимо того, на рынок будет поступать модель LG V35+ ThinQ оснащенная 128 ГБ встроенной памяти.

 

Основная камера у нового корейского флагмана сдвоенная: она имеет разрешение 16 мегапикселей и оснащена объективами f/1.6 и f/1.9, второй из которых широкоугольный (107 градусов). Фронтальная камера получила 8-Мп модуль.

 

За коммуникационные возможности смартфона отвечают беспроводные Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 и NFC модули, высокоскоростной LTE модем и обратимый USB Type C порт.

 

Уже по традиции новинка получила отдельный Hi-Fi аудиочип и поддержку технологии DTS:X, которая отвечает за 7.1-канальный объемный звук.

 

Вся перечисленная выше начинка работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, а размещена она в водонепроницаемом (IP68) и ударопрочном (сертификация по военному стандарту MIL-STD 810G) корпусе.

LG V35 ThinQ. Очередной смартфон флагманского типа с мощной начинкой и высокой ценой

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3300 мАч и в комплекте с LG V35 ThinQ покупатель получит наушники от известной компании B&O.

 

Купить LG V35 ThinQ в отдельных регионах мира можно будет уже в начале июня. Цена корейского флагмана при этом будет стартовать с отметки $900, что на полтора десятка долларов ниже, чем стартовая цена Samsung Galaxy S9+.

 


Похожие материалы:

LG G7 ThinQ. "Яркий" и самый громкий флагман официально представлен

LG Stylo 4 — очередной недорогой смартфон оснащенный стилусом получит экран с узкими рамками

LG Q7, LG Q7+ и LG Q7α. Три новых смартфона среднего уровня оснащенные вытянутыми в длину дисплеями и водонепроницаемым корпусом

Galaxy S9 Mini. Так будет выглядеть компактная версия флагмана Samsung (Видео)