Huawei P20. Поддержка технологии GPU Turbo уже доступна владельцам смартфонов

На прошлой неделе компания Huawei официально объявила о скором старте программы бета тестирования очередной версии EMUI 8.1 для смартфонов Huawei P20 и Huawei P20 Pro, вместе с которой они получат поддержку фирменной технологии ускорения графики: GPU Turbo.

 

 

При этом было объявлено, что число тех, кто может участвовать в тестировании ограничено 2 000 пользователями, но теперь, как сообщает источник, сайт Giznochina, обновление с поддержкой GPU Turbo стало доступно всем желающим.

 

Обновление системы имеет номер версии EML-AL00 8.1.0.150 (C00) и чтобы его получить владельцы P20 должны зарегистрироваться в фирменном сервисном приложении Huawei и воспользоваться в нем соответствующим разделом.

 

Напомню, что технология ускорения графики обещает увеличение производительности графической подсистемы смартфонов на 60% при снижении потребления энергии от аккумулятора и соответственно — нагрева на 30%.

 

Было обещано, что поддержку GPU Turbo кроме Huawei P20 получат смартфоны Honor 9, Honor V9, Honor Play 7X и Honor 9 Youth. Уже стартовала программа тестирования EMUI 8.1 beta b и для смартфонов из линейки Mate.

 

источник


Похожие материалы:

Honor 10 GT стал первым смартфоном Huawei с 8 ГБ оперативной памяти на борту

Honor Note 10. Основные технические характеристики и изображения смартфона просочились в Сеть

Huawei Nova 3 с дизайном в стиле P20 и сдвоенными основной и фронтальной камерами будет представлен 18 июля

Обновление Android 8.0 Oreo для Huawei Mate 10 Lite и Huawei P10 Lite выпущено и начало поступать на смартфоны