Huawei P20 и Huawei P20 Pro

Компания Huawei готовится обновить операционную систему смартфонов Huawei P20 и P20 Pro, выпустив для них EMUI 8.1 с поддержкой фирменной технологии ускорения графики GPU Turbo.

 

Функцию GPU Turbo, впервые представленную в начале этого месяца вместе со смартфонами Honor Play и Honor 9i уже получили Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, а теперь производитель работает над EMUI 8.1 для Huawei P20 и P20 Pro, которая базируется на Android 8.1 Oreo и которая кроме всех нововведений этой версии операционной системы Google принесет возможности, которые дает GPU Turbo.

 

Как сообщает производитель, в ближайшее время стартует программа бета тестирования новой прошивки, в которой будут участвовать 2000 владельцев этих моделей смартфона, проживающих на территории Китая.

 

Напомню, что технология GPU Turbo позволяет повысить скорость работы смартфона с графикой на 60% снизив при этом почти на треть (30%) потребление энергии, что положительным образом скажется на времени его автономной работы.

 

Кроме Huawei P20 и P20 Pro по заявлениям производителя поддержку этой технологии получат также модели Honor 7X, Honor 9, Honor V9, и Honor 9 Youth Edition. Так как речь идет о скором начале процесса бета тестирования, то ожидать прихода обновления нам стоит в ближайшие несколько месяцев.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 10 тоже получит технологию ускорения графики GPU Turbo

 EMUI 8.1 бета на базе Android 8.1 Oreo с поддержкой GPU Turbo для Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro выпущена

Приложения для Android. ARCore от Google обновилось до версии 1.3 и теперь поддерживает новые смартфоны Sony, Huawei, OnePlus 5T и Android One устройства (Скачать APK)

Самые быстрые смартфоны мая 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)