Vivo Z10 официально представлен. «Бескрайний» дисплей, процессор Snapdragon 450 и селфи-камера высокого разрешения

Компания Vivo ускоренными темпами продолжает наращивать арсенал выпускаемых ею смартфонов: на этот раз её портфолио пополнилось очередным устройством среднего уровня приближающимся к бюджетному классу, получившим наименование Vivo Z10.

 

Что нам хотят предложить? новинка в первую очередь сможет похвастаться «Бескрайним» (FullView) экраном с узкими рамками и неплохой фронтальной камерой имеющей разрешение 24 мегапикселя.

 

Более подробные технические характеристики Vivo Z10 включают в себя дисплей с размером 6 дюймов по диагонали вытянутой в длину (соотношение сторон 18:9) формы и разрешением HD+ (1440 x 720 пикселей), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 ратающий на частоте 1.8 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Adreno 506, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При необходимости встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

Vivo Z10 официально представлен. «Бескрайний» дисплей, процессор Snapdragon 450 и селфи-камера высокого разрешения

Основная камера Z10 одиночная и выполнена она на базе Ultra HD сенсора имеющего разрешение 16 мегапикселей, а фронтальная камера этого смартфона моет похвастаться более высоким (24 Мп) разрешением и поддержкой техологии распознавания лиц Face Access.

 

Остальная начинка нового телефона стандартна: здесь вы найдете обычный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей, GPS и FM приемников, слот для двух SIM карт, 3.5 мм аудио выход, microUSB 2.0 порт и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3225 мАч, а его размеры и вес: 155.9 x 75.8 x 7.7 мм и 160 граммов, соответственно. Работает новинка от Vivo под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

 

Цена Vivo Z10 пока неизвестно: купить его можно будет в ближайшее время в Индии, но судя по начинке стоимость этого телефона будет относительно невысокой.

 


Похожие материалы:

Vivo NEX. Разборка смартфона открыла тайну работы механизма выдвижной камеры смартфона

Vivo Z1i. Смартфон среднего уровня оснащенный дисплеем с вырезом и сдвоенной камерой за $287

Vivo Z1. Смартфон среднего уровня с «бескрайним» экраном и ценой в пределах $280

Vivo V9 Youth. Технические характеристики недорогого смартфона с «бескрайним» экраном и сдвоенной камерой с возможностью съемки 4K видео

Теги: