OxygenOS Open Beta для OnePlus 5 и OnePlus 5T с поддержкой Project Treble выпущена

Компания OnePlus выпустила новые сборки тестовых версий своей фирменной операционной системы OxygenOS: Open Beta для смартфонов OnePlus 5 и OnePlus 5T, в которых, кроме всего прочего, появилась поддержка Project Treble.

 

В настоящий момент OxygenOS Open Beta базируется на операционной системе Google Android 8.1 Oreo, но добавление поддержки Treble является достаточно знаменательным событием, дающим надежду на то, что перечисленные выше модели смартфонов без проблем обновятся до Android 9 и, возможно, более поздних версий.

 

Тем более, что в OnePlus ранее заявляли, что её «старые устройства», включая OnePlus 5 и OnePlus 5T, не получат поддержку Treble из-за отсутствия в них возможности необходимого для работы этой функции перераспределения памяти.

 

Ранее компания ASUS смогла добавить поддержку Treble на один из своих телефонов, не добавляя при этом в его встроенную память новых разделов, и возможно OnePlus смогла сделать то же самое для своих прошлогодних смартфонов.

 

 

Полный перечень изменений и дополнений в Open Beta 13 (для OnePlus 5) и Open Beta 11 (для OnePlus 5T) выглядят следующим образом:

 

Система

 

- Обновленный пользовательский интерфейс

- Поддержка Акцентируемого цвета (Accent color: Настройки —> Экран )

- Поддержка Project Treble

 

Лончер (оболочка)

 

- Улучшенные теги поиска в панели приложений

- В панель приложений добавлен новый тег категории для недавно установленных приложений

- Улучшенный список приложений

 

Телефон

 

- Оптимизированная логика страницы контактов

 

Погода

 

-Совершенно новый дизайн с улучшенным пользовательским интерфейсом

- Все прогнозы интегрированы в единый интерфейс для лучшего отображения

 

OnePlus предупреждает о том, что перед прошивкой новых сборок Open Beta вам нужно будет убедиться, что на телефоне установлены их предыдущие версии: Open Beta 12 (для OnePlus 5) и Open Beta 10 (для OnePlus 5T). В противном случае вам нужно будет сделать очистку раздела данных и кеша в рекавери, что приведет к потере данных пользователя и приложений установленных вами.

 

источник


Похожие материалы:

Android P Developer Preview 4 выпущен и доступен для скачивания на официальном сайте Google

Pixel Launcher. Фирменный лончер Google в будущих релизах Android получит возможность ручного переключения на темную тему (Обновлено)

Обновить Samsung Galaxy S5 Plus, OnePlus One и Oppo Find 7 до Android 8.1 Oreo можно установив на них альтернативную прошивку LineageOS 15.1 (Обновлено)

Приложения для Android. ARCore от Google обновилось до версии 1.3 и теперь поддерживает новые смартфоны Sony, Huawei, OnePlus 5T и Android One устройства (Скачать APK)