Pixel Launcher. Фирменный лончер Google в будущих релизах Android получит возможность ручного переключения на темную тему

Оригинал статьи от 13.06.2018: Хорошие новости для тех, кто предпочитает настраивать внешний вид интерфейса своего Android смартфона или планшета на свой вкус, но кому при этом нравится фирменный лончер Google: Pixel Launcher, не имеющий богатых возможностей в этом плане.

 

Эти новости заключаются в том, что согласно последним данным, вскоре в этом лончере должна появиться возможность ручной смены тем.

 

К сожалению, речь пока не идет о поддержке сторонних тем от независимых разработчиков, а всего лишь о возможности смены стандартной темы лончера на темную.

 

Такая возможность была официально объявлена одним из сотрудников компании Google, занимающихся разработкой Pixel Launcher на сайте компании issuetracker.google.com.

 

В настоящее время устройства Google с лончером Pixel Launcher устанавливают темную или светлую тему, на основе расцветки ваших обоев. Если картинка с обоями преимущественно темная, вы получаете темную тему. Она включает в себя темные иконки папок, черный фон шторки быстрых настроек темны фон панели приложений. Если ваш фон рабочего стола нейтральный или светлый, вы получаете стандартные белые элементы пользовательского интерфейса.

 

Еще в марте один из пользователей добавил на ssuetracker.google.com просьбу добавить в лончер Google возможность переключать темы вручную.И эта просьба была удовлетворена: согласно сообщению от сотрудника Google возможность смены тем появится в будущих сборках лончера.

 

Чтобы сменить тему нужно будет зайти в меню настроек Pixel Launcher (длинный тап по рабочему столу) и перейти в раздел «Экран», куда и будет, собственно, добавлен пункт для смены темы.

 

Добавлено 03.07.2018:

 

Компания Google сдержала свое обещание и в лончере из Android P Developer Preview 4 появилась возможность выбрать одну из трех опций для темы оформления: "Автоматический режим", "Светлая" и "Темная"

 

источник

Добавлено 20.08.2018:


Очередным изменением, похоже, станет обновленная панель поиска Google, в которой вместо кнопки микрофона, имеющейся в последней доступной для скачивания версии Pixel Launcher, появится кнопка с логотипом Ассистента Google.  

 

Эта кнопка была замечена в свежей версии (9-4889482) Pixel launcher, которая появилась в распоряжении разработчиков лончера Lawnchair, и которая пока недоступна для широкого круга пользователей.

 

 

Скачать APK файл Pixel Launcher вы, как обычно, можете по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Скачать лончер Pixel 2 Launcher из Android P портированный для Android Nougat и Oreo

Новые приложения для Android. Лончер Lawnchair: интерфейс в стиле смартфонов Pixel на любом Android телефоне (Обновлено)

Скачать лончер Google Pixel оптимизированный для Android Go устройств с малыми объемами оперативной памяти

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился получив ряд новых функций и возможностей лончера Google из Android P