Meizu X8 с процессором Snapdragon 710 на борту станет основателем новой линейки, идущей на смену линейке MX

В компании Meizu официально объявила о том, что на смену смартфонам из линейки Meizu MX придут новые смартфоны, принадлежащие к модельному ряду X.

 

По словам основателя компании, Джека Вона первым смартфоном в этом ряду станет Meizu X8, который будет построен на базе нового, недавно представленного и достаточно мощного восьмиядерного процессора Qualcomm: чипа Snapdragon 710.

 

Таким образом мы видим, что в линейку устройств Meizu X будут входить смартфоны выше среднего, но не флагманского уровня: согласно официальным данным, очередным флагманом компании станет Meizu 16 с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту, OLED-дисплеем Full HD+ разрешения со встроенным в него сканером отпечатков и от 6 до 8 ГБ оперативной памяти.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что будет представлять собой Meizu X8 с технической точки зрения, а также какова будет его цена и когда новинку стоит ожидать в продаже, Джек Вон в этот раз не сообщил.

 


Похожие материалы:

Meizu 16. Цена, технические характеристики и фото будущего флагмана просочились в сеть

Qualcomm Snapdragon 710 и Snapdragon 730. Технические характеристики чипов

Snapdragon 710. Новый процессор Qualcomm для смартфонов среднего уровня показывает в GeekBench выдающиеся результаты

Flyme 7. Стабильная международная версия прошивки выпущена и уже доступна для смартфонов Meizu MX6, M5 Note, Pro 7 и Pro 7 Plus