Meizu 16. Цена, технические характеристики и фото будущего флагмана просочились в сеть

Еще в марте нынешнего года мы сообщали вам о том, что через четыре месяца после презентации смартфонов из юбилейной линейки Meizu 15 в свет выйдет очередной флагман компании, смартфон Meizu 16.

 

И судя по последним событиям, задержек с его выходом в свет быть не должно: мы уже можем узнать каковы будут технические характеристики Meizu 16, его цены и познакомиться с дизайном этой модели.

 

Итак, на просочившихся в Сеть фото новинки мы видим, что на этот раз нам предложат смартфон, оснащенный вытянутым в длину «Бескрайним» дисплеем и сдвоенной основной камерой с вертикальным расположением объективов. Сканера отпечатков пальцев не видно ни на передней, ни на задней панелях, что подтверждает предыдущие слухи о том, что у Meizu 16 он будет встроен в экран.

 

Что касается начинки смартфона, то на рынок поступит две его модификации: базовая модель и улучшенная: Meizu 16 Plus.

 

Основные технические характеристики Meizu 16 включают в себя 5,6-дюймовый дисплей с закругленными углами, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера будущего флагмана Meizu выполнена на базе 12 и 20-Мп модулей, а его фронтальная камера имеет разрешение 20 мегапикселей. Емкость аккумулятора этой модели смартфона составляет 3080 мАч.

Meizu 16. Цена, технические характеристики и фото будущего флагмана просочились в сеть

Кроме стандартного для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей новинка получит NFC модуль обеспечивающий в том числе и возможность бесконтактных платежей.

 

Meizu 16 Plus будет отличаться от базовой модели тем, что получит 6.1-дюймовый дисплей с изогнутыми краями, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо того есть сведения, что эту модель оснастят тройной камерой с двумя 12-Мп модулями, работающими в паре с 20-Мп сенсором. Емкость аккумулятора Meizu 16 Plus составит 3600 мАч. Обе модели будут поддерживать режим быстрой зарядки аккумулятора Super Cold mCharge и работать под управлением операционной системы Flyme 7.5.

 

Купить Meizu 16 можно будет по цене стартующей с отметки $470, а за версию с 6/128 ГБ памяти на борту нам нужно будет доплатить $45.

 

Цена Meizu 16 Plus с 6/128 ГБ памяти на борту составит $580, а его 8/256 ГБ версия будет стоить $625.

 

Официальная презентация флагмана Meizu должна состояться в августе.

 


Похожие материалы:

Meizu M8c. Недорогой смартфон с «бескрайним» экраном

Meizu 16 представят в августе, всего лишь через четыре месяца после Meizu 15

Meizu 15, Meizu 15 Plus и Meizu 15 Lite — три новых смартфона «юбилейной» линейки

В майском рейтинге AnTuTu самые высокие оценки от пользователей получил Sony Xperia XZ Premium

Теги: