Пользователи iOS 11.4 жалуются на быстрый разряд батареи своих iPhone и iPad

В конце прошлого месяца компания Apple выпустила очередное обновление своей фирменной операционной системы для мобильных устройств: iOS 11.4, вместе с которым владельцы iPhone и iPad получили одно очень неприятное «нововведение».

 

 

Речь идет о том, что после обновления на эту версию операционной системы батареи смартфонов и планшетов Apple стали очень быстро разряжаться. Об этом свидетельствует поток жалоб на форуме техподдержки компании, в которых пользователи сообщают о внезапно возникшей проблеме.

 

Среди них есть такие, кто сообщает о том, что батарея смартфона с iOS 11.4 может потерять до 30% заряда, в считанные минуты, даже если им не пользовались.

 

Другие жалуются на то, что им теперь приходится заряжать свой смартфон несколько раз в день, хотя раньше заряда его батареи хватало на то, чтобы он без подзарядки проработал до вечера.

 

При этом включение режима экономии энергии не решает данную проблему.

 

Есть сообщения, что некоторым помог переход на 2,4-ГГц диапазон WiFi, с 5-ГГц диапазона, на котором их роутер работал ранее. Однако, самым действенным оказался возврат на предыдущую сборку операционной системы: iOS 11.3.1.

 

Компания Apple в настоящий момент сделала никаких официальных заявлений по поводу этой проблемы.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Быстрое сканирование QR и штрих-кодов в стиле iOS 12

Проблемы с iPhone X: у смартфона трескается стекло и даже объективы камеры

iOS 12 будет быстрее, отзывчивее и поддерживаться на широком круге устройств

IOS 12. Новая операционная система Apple получит возможность отслеживания времени, которое мы проводим общаясь со своими смартфонами и планшетами

Теги: