iOS 12

На конференции для разработчиков WWDC 18 компания Apple представила свои новинки в области программного обеспечения, среди которых большинство из нас в первую очередь интересует очередная версия операционной системы для мобильных устройств, iOS 12.

 

 

В первую очередь стоит отметить, что iOS 12 стала быстрее и отзывчивее как во время запуска (на 40%), так и в приложениях. В частности, на 50% быстрее она будет работать с клавиатурой и на 70% быстрее с камерой.

 

Что нового нас ждет в самой операционной системе?

 

Как сообщает Apple, iOS 12 получит возможность добавления быстрых команд Siri в отдельных приложениях, возможность группировки уведомлений и возможность создания ярлыков с напоминаниями.

iOS 12

Заметно расширится набор Animoji в которых появятся новые персонажи (привидение, тигренок, коала и тиранозавр). Помимо того, теперь все в эмодзи в iOS 12 умеют показывать язык. Также были представлены и Memodji, которые представляют собой те же самые Animoji, но с человеческими лицами.

iOS 12

Теперь в приложении Fun Camera можно будет добавить Memodji и текст со стикерами.

 

Новая функция призвання помочь пользователям iPad и iPhone избавиться от зависимости от гаджетов будет вести подсчет времени, которое вы проводите с ними, а также в конкретных приложениях и задавать ограничения. Например, после истечения определенного времени ваш смартффон напомнит вам, что пора отдохнуть от общения в Фейсбуке или Интстаграме.

iOS 12

iOS 12 получит также поддержку новой версии платформы дополненной реальности ARKit 2.0, которая позволит в одном виртуальном пространстве находиться нескольким пользователям разных устройств одновременно, и которая может похвастаться более высоким качеством виртуальных персонажей.

iOS 12

Приложение FaceTime получило возможность совершать групповые звонки, в которых может участвовать до 32 собеседников одновременно. Видео абонентов будут размещаться на отдельных плитках, размеры которых можно будет менять а лица собеседников можно будет заменять на Memodji и Animoji.

 

Кто получит обновление iOS 12


Приятной новостью является то, что iOS 12 поддерживает широкий круг устройств Apple, в число которых входят:
 

iPhone X

iPhone 8

iPhone 8 Plus

iPhone 7

iPhone 7 Plus

iPhone 6

iPhone 6 Plus

iPhone 6s

iPhone 6s Plus

iPhone SE

iPhone 5s

iPad Pro 12,9 1-го и 2-го поколений

iPad Pro 10,5

iPad Pro 9,7

iPad Air 2

iPad Air 1

iPad 5-го поколения

iPad (2017)

iPad mini 4

iPad mini 3

iPad mini 2

iPod touch 6-го поколения.

 

Все эти смартфоны планшеты и плееры получат обновление до iOS 12.

 


Похожие материалы:

IOS 12. Новая операционная система Apple получит возможность отслеживания времени, которое мы проводим общаясь со своими смартфонами и планшетами

iOS 13 принесет владельцам iPad новые, ориентированные на планшеты функции и возможности

Ассистент Google получил новые возможности Google Lens объявленные в на конференции I/O 2018

Google заботится о нас: в Youtube появилась возможность выставить время по истечении которого вам будет предложено отдохнуть от просмотра

Теги: