iOS 12. Новая операционная система Apple получит возможность отслеживания времени, которое мы проводим общаясь со своими смартфонами и планшетами

В нынешние времена, когда смартфоны заменяют нам целый набор устройств, которые раньше все вместе носить с собой было бы проблематично, и когда они для большинства являются чуть ли не единственным «окном в мир», вовсе не удивительно, что многие из людей страдают зависимостью от этих гаджетов.

 

Видя эту тенденцию, ведущие разработчики программного обеспечения для мобильных устройств начали предлагать свои решения призванные для того, чтобы побороть эту зависимость.

 

В частности, в будущей операционной системе Google, известной сегодня под кодовым наименованием Android P имеется функция Digital Wellbeing, следящая за временем использования устройств, работающих под её управлением, а также количеством обращений их владельцев к своим гаджетам.

 

Счетчик времени просмотра видео с возможностью оповещения о превышении заданного заранее пользователем порога появился недавно и в YouTube, а Instagram стал подсчитывать время проведенное пользователями в этой социальной сети.

 

Вскоре подобная функция появится и в операционной системе Apple iOS 12. Она получит наименование Digital Health и призвана для того, чтобы помочь владельцам смартфонов и планшетов справиться с их зависимостью от этих гаджетов.

 

Digital Health сможет отслеживать время, которое мы тратим на общение со своими устройствами, а также время, проведенное нами в отдельных приложениях. Вполне вероятно, что в ней также будет иметься и возможность задать временной интервал, по истечении которого наши iPhone и iPad станут предупреждать о превышении заданного ранее лимита.

 

источник


Похожие материалы:

Проблемы с iPhone X: у смартфона трескается стекло и даже объективы камеры

iOS 13 принесет владельцам iPad новые, ориентированные на планшеты функции и возможности

Ассистент Google получил новые возможности Google Lens объявленные в на конференции I/O 2018

Google заботится о нас: в Youtube появилась возможность выставить время по истечении которого вам будет предложено отдохнуть от просмотра

Теги:

Популярное прошлых лет