iOS 13 принесет владельцам iPad новые, ориентированные на планшеты функции и возможности

Несмотря на то, что каждый новый месяц дает нам возможность познакомиться с множеством достаточно любопытных новинок мобильного рынка, впереди нас ждет еще очень много интересного. Одной из таких вещей станет будущая операционная система Apple - iOS 13.

 

 

Как сообщает достаточно авторитетный источник, Bloomberg, iOS 13 сможет похвастаться достаточно широким функционалом, ориентированным на iPad, включая новый дизайн домашнего экрана.

 

В настоящий момент рабочий стол на iPad выглядит и функционирует подобно экрану iPhone, но с более крупными размерами, а если верить последним слухам, в будущем он получит собственный дизайн и свои особенности. Среди этих особенностью ожидаются вкладки в приложениях в стиле macOS и обновленное приложение «Файлы».

 

В список запланированных на 2019 год изменений также входит обновление Springboard, а среди новых функций, ориентированных исключительно на iPad в iOS 13 (Yukon) нам стоит ждать дополнительные возможности при работе со стилусом Apple Pencil и расширенную многозадачность в режиме запуска двух приложений одновременно на разделенном надвое экране.

 

Помимо того, некоторое время назад в Сети появлялись сообщения о возможности появления кросс-платформенных приложений от macOS, которые можно будет запускать на iOS устройствах, и есть большая доля вероятности, что iOS 13 принесет возможность работы с macOS приложениями на iPad.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone SE 2. Так будет выглядеть новый компактный айфон

iTunes от Apple появился в магазине приложений Microsoft Store

Новый iPad со стилусом Apple Pencil в подборке видео от производителя

Инструкция по разборке нового iPad появилась на сайте iFixit. Новинка тяжело поддается ремонту (Видео)

iPhone X Plus: Более крупная и более мощная версия юбилейного айфона засветилась на первых рекламных постерах

Популярное прошлых лет