Инструкция по разборке нового iPad появилась на сайте iFixit. Новинка тяжело поддается ремонту.

В руки специалистов всемирно известного своими инструкциями по ремонту различных устройств сайта iFixit попал представленный недавно новый планшет Apple iPad, который они, конечно же, сразу подвергли вскрытию.

 

Как обычно, в процессе разборки инженеры iFixit оценили новинку от Apple на ремонтопригодность и оказалось, что ремонт планшета будет представлять собой сложную и трудоемкую процедуру: за ремонтопригодность он получил оценку в 2 балла из 10 возможных.

 

В принципе, такая оценка была ожидаемой, учитывая, что все планшеты этого производителя достаточно сложны в ремонте.

 

Конструкция нового iPad мало чем отличается от конструкции iPad Air первого поколения и многие его компоненты и части крепятся с помощью клеевых соединений. Единственное, что относительно несложно будет сменить — это защитное стекло и экран планшета, которые вам нужно будет снять в первую очередь, чтобы получить доступ ко внутренностям планшета.

 

Вот как процедура разборки этого устройства выглядит в реальности:

 

 

Полученные 2 балла из 10 за ремонтопригодность означают, что ремонт, требующий вскрытия планшета и замены какой либо из его частей может обойтись владельцу в приличную сумму, к чему, впрочем, владельцам многих современных гаджетов уже давно не привыкать.

 

В процессе разборки также были проинспектированы внутренности планшета, который выполнен на базе процессора A10 Fusion как у iPhone 7 и в котором они обнаружили 32 ГБ встроенной флеш-памяти, дисплей Retina с разрешением 2048 х 1536 пикселей, высокоскоростной LTE-модем с виртуальной картой Apple SIM, сканер отпечатков Touch ID и аккумулятор с емкостью 32.9 Вт*час.

 

Напомню, что купить новый iPad на его родине в США можно за $329.

 

источник


Похожие материалы:

Инструкция по разборке Huawei Mate 10 Pro появилась на сайте iFixit

Samsung Galaxy S9 и S9+ в тестах на прочность обошли Galaxy S8 и iPhone X (Видео)

iPhone X. Разборка смартфона показала, что внутри флагмана Apple находится сдвоенная батарея (Видео)

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S9+ появилась на сайте iFixit. Уровень ремонтопригодности смартфона: ниже среднего

Теги: