Многие из нас приобретали планшет с оглядкой на то, что на этом портативном и мобильном устройстве можно будет работать с документами так же, как и на ноутбуке или персональном ПК. Однако, ассортимент приложений, предназначенных для этого пока еще не так уж широк, как нам хотелось бы. Приложения для работы с документами имеют свой, непривычный интерфейс и предлагают ограниченный, по сравнению с привычным, набор возможностей.

Программы для планшетов

Поэтому появление очередного решения, позволяющего объединить возможности разных платформ при работе с документами, порадует многих владельцев планшетных ПК.

 

Приложение CloudOn позволяет работать с документами  Word, Excel, PowerPoint на Android планшете, используя привычный Windows интерфейc этих приложений. Компания-разработчик продвигает свою программу под слоганом «Microsoft Office на Android» и вы получаете те же возможности для работы с документами, которые вы имеете на «больших компьютерах».

 

В связи с этим, удобнее всего пользоваться программой, подключив к планшету внешнюю клавиатуру и мышь. Однако это вряд ли можно отнести к недостаткам  CloudOn – подключение этих устройств в Android не составляет никаких проблем.

 

Все ваши документы можно хранить в облаке и CloudOn позволяет синхронизировать данные с таким популярными сервисами, как Dropbox, Box.net и даже новейшим Google Drive. Приложение автоматически сохраняет результаты вашей работы в облаке, поэтому вы будете застрахованы от случайной потери своих данных.

Программы для планшетов

CloudOn не первая компания, которая предлагает такой подход для работы с документами Microsoft Office – ранее на рынке появилось подобное решение от OnLive, однако этот сервис был закрыт в связи с иском компании Microsoft до получения ими лицензии. Как заявляет CloudOn, их приложение абсолютно легально, поскольку они являются партнерами Microsoft.

 

Однако, не все так великолепно, как выглядит на бумаге – поскольку сервис работает в режиме  онлайн, скорость работы приложения пока еще далека от идеальной. Но будем надеяться, что разработчик в ближайшем будущем решит эту проблему.

 

Скачать CloudOn можно бесплатно в Google Play Маркете:

 

  Скачать APK файл CloudOn

 


Похожие материалы:

SwiftKey Beta 3 – Одна из лучших клавиатур для Android обновилась до версии 3.0.0.190 (Скачать)

Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks. Возможности бета версии впечатляют.

OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows программы на вашем планшете.

Titanium Backup. Добавлена поддержка бесплатного 50 ГБ облачного хранилища BOX